Общий анализ мочи

Здравствуйте ! Нахожусь на 10 недели беременности . Сдала ОАМ. Реакция на кровь - следы Эритроциты неизмененные в моче - 2-4. Слизь в моче - значительное количество Бактерии - немного. Что это может значить ? К какому врачу обратиться ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую пересдать мочу по всем правилам сбора, средняя порция , после утренней гигиены, предварительно закрыть тампоном влагалище, если ситуация не изменится тогда это инфекция мочевыводящих путей, необходимо сдать мочу по Нечипоренко, бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек, консультация уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вита, Спасибо большое! Попробую пересдать.

Здравствуйте. Вы соблюдали туалет перед сдачей мочи? По анализам ничего критичного нет.

Здравствуйте, это возможно при цистите, сдайте бак посев мочи, обратиться к терапевту и гинекологу

Здравствуйте.
Анализы не критичны , не переживайте.
Рекомендую Вам пересдать анализы.
После этого нужно будет записаться на очную консультацию уролога

Здравствуйте .Пересдайте сначала мочу по всем правилам и желательно по Нечипоренко. Так же рекомендуется узи почек и консультация уролога.

Здравствуйте.Изменения в моче могут происходить при изменении гормонального фона при беременности.Если Вас ничего не беспокоит,а есть только незначительные изменеия в моче,то следует пересдать ОАМ повторно после тщательного гигиенического туалета и обязательно средняя порция утром,также нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко,после этого можно делать выводы