Расширена лоханка

дравствуйте! у меня давно: лет 10 - киста левой почки, появилась она сразу размером см 4,0. Сейчас ее размер 6 см. Вдруг у меня не сильно(как тянет) заболел левый бок. я сдала общий анализ мочи и сделала УЗИ почек. В анализе мочи: МНОГО: слизи, немного оксал.....(не поняла- соли, наверно), эритроциты: 1-2, лейкоциты: 3-4 результат УЗИ: Пиелоэктазия слева (лоханка 19 мм). Киста. УЗИ делаю ежегодно 2 раза в год, но такой результат первый раз. специалиста в нашем маленьком городке нет. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.

54 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста уже достаточно большая, её лечить только хирургически. Пиелоэктазия не выраженная, такое может быть также, если выполняли УЗИ почек на полный мочевой пузырь. Если так, то стоит переделать УЗИ на пустой мочевой пузырь. По анализу мочи нет воспаления. Соли есть, но камней в заключении не описывают. Прикрепите результат УЗИ.

Галина, здравствуйте! честно скажу , пропила 10 дней: 1. Нолицин 2. Нефростен 3. ношпа. А сейчас пью Фитолизин и и зачем то амоксициллин??. киста давно, а эта болячка первый раз. УЗИ еще раз надо сделать. Может какие препараты надо еще пропить?

Антибиотики необходимы лишь при присоединении воспалительного процесса. А так достаточно фитотерапии.

Принятый ответ

Добрый вечер.Приложите результаты обследования,если есть возможность

Принятый ответ

День добрый. Анализ сдан до приема нолицина и амоксиклава?
Киста уже достаточно крупная, если лечить, то только хирургически (лапароскопически или пункци+склерозирование). Причина расширения лоханки пока тоже не понятна, возможно есть связь и с кистой, которая может сдавливать мочевыделительных пути. Но в принципе, Если никак не тревожит, оам и б/х крови без патологии, то можно динамически наблюдать дальше.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Пока ничего делать не нужно. Только через 4-6 месяцев ещё раз УЗИ контроль почек.
Расширение лоханки может носить временный характер.

Принятый ответ

Добрый день!
Расширение лоханки левой почки может свидетельствовать о нарушении оттока мочи.
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием!