Температура во время беременности 24 недели

Здравствуйте. Беременность 24 недели. В субботу утром заболело сильно горло и голова, поднялась температура днём до 37.5, к вечеру 38.00. Полоскала горло и много пила жидкости, температура сама стала падать. Жаропонижающие не пила. Вчера и сегодня днём температуры не было, сегодня добавился ещё насморк. Сейчас температура подскочила до 37:7. Вчера приезжал терапевт послушал - легкие чистые, взял анализ на ковид, результат будет готов через два дня. Сатурация 98. Из лечения: 1. Обильное тёплое питье 2. Орошение зева: мирамистин, фурацилин, ромашка, ротокан 3. Рассасывать лизобакт по 1 таблетке 3 раза в день 4. Промывание носовых ходов: Аквамарис. Капли Грипферон 5. Свечи Виферон 3000 6. При температуре 38 - Парацетомол или детский Нурофен 7. Витамин С. У меня вопрос … правильно ли мне назначили лечение? Свечи Виферон стоит ли применять? И не большая ли дозировка 3000 для беременной на сроке 24 недели?

Нет
34 года

Принятый ответ

Алла, здравствуйте!
У Вас прекрасная схема лечения, можно так же добавить витамин Д 2000 для поддержания иммунитета. Если нос заложен - любые детские капли До года применять можно.
Виферон можно дней 5-7 применять и отменить.
А так в идеале сдать клинический анализ крови, С-реактивный белок, что бы понимать как минимум чем заболевание вызвано

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Анна, Виферон дозировка 3000 ?
Чем опасна такая температура для ребёнка?

Алла, да, можно в такой же дозировке. Температура до 38 не опасна, более 38 уже конечно стоит сбивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Анна, ещё подскажите… Виферон 3000 вставлять по 1 свечи раз в сутки?
Витамин С какой дозировки принимать? Я пью витамины Фемибион, там тоже есть витамин С.

Алла, виферон 1 раз в сутки. Витамина С достаточно того, что идёт в витаминах

Принятый ответ

Алла, здравствуйте!

Виферон можно принимать 5-7 дней. По лечению все правильно назначено. Если есть кашель, можно дополнительно делать ингаляции с хлоргексидином и ромашкой. И обязательно обильное питьё, снимать интоксикацию - чай с мёдом и лимоном, малиной, морсы, воду

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Лидия, Виферон дозировка 3000 один раз в сутки ?

Алла, да, дозировка 3000. При кратковременном повышении и если будете снижать при значениях более 38, не нанесёт вреда

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Лидия, Спасибо большое. Что посоветуете для носа? Сегодня появился насморк

Солевые растворы -Аквалор, Аквамарис, Долфин можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Лидия, еще подскажите… Виферон 3000 вставлять по 1 свечи раз в сутки?

Алла, да, 1 раз. Витамин С достаточно в поливитаминах

Принятый ответ

Добрый день.
Да, отличное лечение с точки зрения беременности.
Виферон и гриппферон - это одно и то же
Виферон 3000 - это взрослая дозировка, другой нет.
Добавьте для плода рыбий жир 5 капс х 2 раза длительно, тромбо-асс 0,1 1 раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Игорь, для носа что посоветуете? Сегодня появился насморк

У вас там есть аквамарис. Традиционные сосудосуживающие капли не применяют.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас замечательная схема в лечении . Если ковид подтвердится- аспикард 75 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, Свечи Виферон дозировка 3000 или меньше нужно? Чем опасна такая температура для ребёнка?

Это взрослая дозировка- вреда не окажет.
У ребёнка есть собственная зашита это маточноплацентарный барьер

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, еще подскажите… Виферон 3000 вставлять по 1 свечи раз в сутки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Все правильно назначено . Если боитесь большой дозировки ,то можно виферон 1000000 *2 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Мина,

Однократно ничем

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Мина, еще подскажите… Виферон 3000 вставлять по 1 свечи раз в сутки?

Если 3000000, то один разв в день, если по 1000000 то по 1 св два раза в день . Вит С 250 мг в день

Здравствуйте, всё, что делайте, всё правильно, продолжайте также, всё должно пройти , для плода ничего страшного не будет, не переживайте

Здравствуйте.
У вас правильная схема лечения
Да, можете использовать Виферон по 1 свече 1 раз в день
Для малыша никакой опасности нет, не переживайте