Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть перемаяться ок, в которых недостаточный уровень гормонов? — вопрос №1038780

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, принимаю ОК «Джесс плюс», перестали подходить, в середине цикла появляется мазня и болит грудь. Влияет ли этот фактор на контрацептивный эффект или же нет?
Спасибо!

Возраст: 32

Хронические болезни: Эрозия шейки матки

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
На контрацептивов эффект не влияет, но можно перейти на аналог с чуть большей дозировкой - Ярина +. Скорее всего на нем мажущие выделения беспокоить не будут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, сколько уже принимаете ?

Клиент
Мина, Джесс принимаю с января 2020 года
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Достаточно длительно. Нет , контрацептивный эффект не снижается. Но лучше сделать Узи и осмотр на кресле, затем подобрать новый препарат
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, на контрацептивный эффект это не влияет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект не снижается. Если вас беспокоят такие выделения, можно допить упаковку и сменить на другой кок , например Ярина или Мидиана
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Как долго вы принимаете Джес.?
Контрацептивный эффект сохранен
Клиент
Екатерина, с января 2020 года