Консультация гинеколога /

Жанин и месячные — вопрос №1038625

Субботу и воскресенье не выпила жанин, выпила в понедельник с утра, и вечером, но уже вечером началась мазня, Осталось допить две таблетки, что делать? допить? Придут ли потом месячные с учетом что сейчас начались хоть и мазней…но сегодня выпила две таблетки…

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такое возможно из за пропусков.
Да, заканчивайте упаковку.
Месячные должны пойти после окончания более обильно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Да, нужно пропить упаковку до конца. После окончания упаковки должны разойтись выделения

Клиент
Лидия, то есть, пью две таблетки получается завтра мне сразу две надо выпить чтобы не «выбиваться» из графика потом как обычно через пару дней будут месячные как ранее? То есть они начнутся еще?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если "мазня", а не как обычные ваши месячные, можно принимать до конца и делать перерыв. Если месячные - нужно начинать новую пачку без перерыва.
Клиент
Игорь, они всегда сначала мажут а потом сильнее, а как сейчас будет незнаю, выпила всетаки 2 таблетки сегодня…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошо, "обычные ваши" зачёркиваем, оставляем понятия "мазня" и "полноценное менструальное кровотечение".
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, две таблетки по вечерам сегодня и завтра выпейте. Вы же последнюю вечером вчера приняли?
Клиент
Лидия, нет, сегодня я випила две за субботу и воскресенье, остались две за сегодня и завтра
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сегодня вечером или утром?
Клиент
Лидия, одну утром в 6:40, одну в 19:00 сегодня, осталось еще две и месячные должны в пятницу начаться если бы не пропуски
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, тогда лучше одну завтра вечером и одну в среду вечером
Клиент
Лидия, а месячные что сейчас идут закончаться? А потом после того как закончу начнуться? Или уже нет? Сейчас уже не прям мазня а больше?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, вряд ли выделения закончатся, скорее просто обильнеее станут а потом прекратятся
Клиент
Лидия, я думала сегодняшние две повлияют и они или не начнутся или прекратятся… может больше уже не пить а начать новую? Через 7 дней?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Допить нужно в любом случае
Клиент
Лидия, просто уже и живот надулся как перед месячными, я думала если две пропущу ничего страшного… я думала утром выпью успею чтобы не начались, а всеравно поздно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Допить упаковку до конца и делать перерыв как обычно
Клиент
Валерия, а если сейчас уже идут? от двух сегодняшних они прекратятся? Или мазня будет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, мазня перейдёт в кровотечение отмены
Клиент
Валерия, то есть, я пью завтра еще тогда две? Или одну завтра одну в среду? По графику завтра должна быть последняя, то через пару дней начнётся кровотечение отмены? То что я сегодня две выпила повлияет на сегодняшнее кровотечение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Завтра и в среду
А потом начнется менструальноподобная реакция
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Анна, принимайте по схеме оставшиеся таблетки, выделения вероятнее всего продолжатся, после отмены приема усилятся, далее продолжайте по прежней схеме.
Клиент
Араксия, а как допью 2 шт, они сразу увеличиться или через несколько дней?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятнее всего сразу с мажущих продолжаться в обильные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Допивайте упаковку до конца