Зуд в нижней области

Здравствуйте, месяц назад появился зуд в области половых губ, но не внутри. В интернете нашла, что можно прикладывать ватный диск, смоченный в воде с содой. Через 5 дней прошло. Дня 4 назад появился цистит, его сейчас лечу зиннатом. И сегодня появился опять зуд, выделений все как обычно, без запаха. Сейчас немного болит с правой стороны. А бывает болит немного выше лобка. Что это может быть?

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Сода - древнее испытанное средство против кандидоза. Думается, лишь по этой подробности можно заподозрить причину этого зуда.
Попробуйте один из противогрибковых кремов - с клотримазолом, пимафуцином.
А по поводу цистита - сдайте общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Игорь, а примацин подойдёт?

Да, это тоже противогрибковый препарат.

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте. Похоже на кандидоз. Используйте местно мазь клотримазол или нистатин. И лучше сдать фемофлор и общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть возможность сдать анализ фемофлор 16?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Галимат, в настоящий момент не смогу

Тогда наносите крем пимафуцин наружно 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите местно на промежность мазь залаин

Принятый ответ

Здравствуйте !
Была ли смена полового партнёра?
Как давно сдавали мазки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Араксия, партнёр один, мазки сдавала полгода назад, спустя полгода после родов, все было в порядке

Может есть дисбактериоз. Рекомендую сдать Фемофлор 16 или Флороценоз. По результатам подобрать соответствующее лечение.

Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.

Здравствуйте. Используйте однократно свечу Залаин во влагалище и противогрибковые мазь снаружи. Очень похоже на пюмолочницу. Выделения могут быть хлопьевидные, не оставаться на белье, а удаляться во время мочеиспускания. По возможности сдайте Фемофлор и продолжайте лечение цистита.

Здравствуйте. На область наружных половых органов- крем пимафуцин
Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Профилактика запоров

Здравствуйте, мажьте пимафуцином , принимайте конефрон по 2таб 3раза в день, обильный питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Мая, я мазала клотримазолом 3 дня, эффект немного есть. А вот то что вы написали подойдёт при гв?

Конечно, он разрешен при гв

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать