Болит ухо, отит?
Добрый вечер! К своему вопросу приложу фото, постаралась сделать, что бы было видно, ну как получилось. Дней 10 назад заболело ухо, ребёнок много нырял, боль при нажатие на козелок была не сильная, слух не нарушен, закапывала Отипакс 5 дней. Несколько дней назад был переезд в поезде и ребёнок опять пожаловался на боль в ухе. Болит именно если лезет пальцем в ухо. Посветила фонариком и не поняла, что увидела. Если фото даёт разглядеть, скажите пожалуйста, что это и как с этим бороться? Завтра конечно пойдём на приём к врачу в живую очередь, но если можно что то сделать в домашних условиях, буду признательна за рекомендации.
По видимому был наружный отит
на фото в ухе эпидермальное отделяемое( эпителий слухового прохода) -необходимо промывание уха , ничего страшного -врач на приеме промоет
Сергей, спасибо что обратили внимание на мой вопрос! Скажите пожалуйста, а это может давать болезненное ощущение в ухе? Или ухо болит, потому что рецидив отита? Если сильно надавить на козелок, боль есть. Нужно ли на ночь закапать Отипакс?
Принятый ответ
да похоже что воспалительные явления в ухе есть и отделяемое тоже может давать неприятные ощущения ,да отипакс пока закапайте
Сергей, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего изначально было какое-то отделяемое, процесс видимо уже затихает и там отделилось эпидермальная пленка, которая практически полностью закрывает просвет. Конечно сейчас ничего делать не нужно. Лор врач проведет туалет уха и потом уже назначит капельки для полноценного лечения.
Татьяна, спасибо! успокоили)