Консультация уролога /

Цистит хронический — вопрос №1038796

Здравствуйте,2 недели назад начался острый цистит через день после законченного полового акта с мужем,я выпила на ночь монурал ,меня отпустило и через дня 4 опять ноющие боли и все эти неприятные симптомы,пью фитонефрол ,он на время снимает боль.Цистит у меня хронический уже на протяжении лет 7. Муж и я полностью обследованы на все возможные инфекции,все впорядке,начала вчера пить Макмирор,утром нормально все,к вечеру сегодня опять рези и боли при мочеиспускание.Мне нужно очень срочно вылечиться до 10 сентября,я улетаю в отпуск в другую страну ,совсем не хочется с циститом мучаться.Цистит постоянно после полового акта через день,что посоветуете с этим сделать ,и может сегодня на ночь ещё выпить монурал?

Хронические болезни: Цистит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если у Вас посткоитальный цистит,вам стоило бы исключить влагалищную эктопию уретры.Но это уже по приезду.Сейчас пропейте Фурамаг 50 2т 3р/с 7дней,Уронекст по 1саше 7дней,Фагогин гель.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, фурамаг никогда не помогал

Андролог, Уролог
А Вы ранее посев мочи сдавали?Если да,можете прикрепить результаты?
Клиент
Луиза, прикрепила,но это год назад
Андролог, Уролог
Странно,что Фурамаг вам не помогает,так как к Фурамаг Вы чувствительны.Тогда взамен Фурамаг,пропейте Супракс Солютаб 400мг 1т 1р/с 5дней
Клиент
Луиза, это будет лучше, чем ещё раз монурал выпить?Так мы ж не знаем какой сейчас возбудитель поэтому и не помогает наверное!
Андролог, Уролог
Так я вам за прошлогодний говорю анализ.А сейчас незная результатов,конечно,может быть на любой препарат резистентность.Монурал можно ещё раз выпить,но если это хронический,часто рецидивирующий цистит,препарат может и не оказать должного действия
Клиент
Луиза, в общем пропить Супракс ,гель фагогин и уронекст?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вам можно Начать принимать Аугментин по 1000 мг 2 раза в день 7 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день. Галавит свечи по 1 свече на ночь 10 дней. Ещё купите Фагогин гель наносится наружно на область уретры и входа во влагалище, также можно использовать как люмбрикант при ПА. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой по отъезда на отдых. Сухое тепло на низ живота из народных средств.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Евгения,да,но,если у Вас есть возможность,Сдайте завтра ОАМ и посев,чтобы хотя бы Вы знали,что взять с собою в аптечку.Как сдадите анализы,лечение Начинайте.По результатам можно будет скорректировать
Клиент
Луиза, я уже пила Макмирор сегодня,бак посев будет точный ?
Андролог, Уролог
Тогда уже нет смысла.Принимайте препараты,далее по ситуации.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую для быстрого устранения дизурических расстройств, связанных с циститом, также для профилактики обострения цистита, принимать Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день, предварительно опорожнить мочевой пузырь, затем продолжить уже по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней. Контроль общего анализа мочи.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Если есть чёткая связь обострения цистита с половым контактом, то нужен осмотр на кресле у уролога для исключения повышенной подвижности уретры и нарушения её расположения. Анальный секс, если есть, то необходимо исключить.
Если используете, то откажитесь от стрингов и ежедневных прокладок - это всё только провоцирует обострение цистита. Старайтесь носить более свободную одежду. Для профилактики посткоитального цистита – после коитуса, необходимо обязательно помочиться и подмыться «спереди – назад», также нужно постоянное обильное питьё (+1,5 л/сут.воды), так как больше пьёте – больше мочитесь, а моча – это и есть самопромывание мочевого пузыря. Урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день по 2 недели в месяц. При постоянных обострениях с профилактической целью после полового акта можно принимать фурагин 50 мг - 1 таблетку. Наблюдение у уролога, периодический контроль мазков на микрофлору.