Возможный укус

Здравствуйте! Вопрос наверное опять фобский, но вызывает у меня переживания, поэтому хочу проконсультироваться. Сегодня в 15.30 приехав за город, открывала дверь калитки и заходя почувствовала боль в правой части головы и в этот момент, видимо, от ветра калитка захлопнулась.переживаю, что животное могло укусить и от того что калитка захлопнулась- убежать, а я его не успела заметить.Сейчас посмотрела голову и нашла корку как от ранки в этой части головы и покраснения, и теперь еще больше переживаю. Подскажите, по фото возможен ли такой укус? Рост у меня низкий. Или все-таки из за фобии страх во всем у меня.

27 лет

Добрый вечер, Инна!
Просмотрела все фото и ни на одном нет абсолютно никаких повреждений от животного.
Также нападение животного на голову никогда не произойдёт незаметно для человека, поверьте .
Всё-таки фобия разыгралась.
Ни о каком бешенстве абсолютно здесь речь быть не может, поэтому выбросьте все из головы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда, спасибо за ответ, вроде понимаю, что нереальная ситуация, но маленькая корка коричневая покоя не даёт на 1 и 2 фотке.

Инна, следов укуса на фото нет никаких

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда, спасибо! Еще хотела уточнить из за своей фобии, подскажите, пожалуйста, у меня через неделю 5 прививка, если бы и был бы реальный укус или царапина небольшая в области лица, головы, то опять-таки ничего дополнительного не проводят? Просто доделывают курс? Есть ли реальная защита после 4 прививки?

Принятый ответ

Инна, после 4й прививки устанавливается максимальный уровень антител, поэтому ничего Вам не угрожает и дополнительно делать не нужно

Здравствуйте! Нет, никаких укусов ни на одной фото нет, не переживайте и не накручивайте себя, все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. Укусов на фото нет. И бесследно исчезнуть после с головы животное не может, равно как и незаметно укусить - животное не москит. Это фобия

Здравствуйте, Инна.
Не на одном из фото нет следов от укуса животного. Повода для переживаний нет.
Риска заражения бешенством нет.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, спасибо за ответ, а на 1 и 2 фото там корка как от маленькой ранки.

Принятый ответ

Инна, это небольшая царапина. Нет следов укуса. Переживать не стоит

Здравсвтуйте. Вы правы, это реально фобия, следов укуса у вас нет однозначно. Да и представить как животному нужно изловчиться чтобы укусить подобным образом, такого не бывает. Больное животное ведет себя не адекватно и кусает, не скрываясь от потенциальной жертвы. Будьте здоровы Рисков никаких у вас заражением бешенством нет. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Данил, спасибо, только смущает маленькая корка на первом и втором фото, в любом случае при укусах больше же была ранка? А у меня микро ранка получается?

Принятый ответ

Все верно. Нет ьам укуса. Просто ссадинка небольшая

Здравствуйте , Инна !
Подскажите, по фото возможен ли такой укус?
Нет , невозможен !
У Вас кроме Вашего предвзятого отношения к ситуации нет ничего другого !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Яков, спасибо. Да , отношение у меня к любой ситуации сейчас фобическое. Пугает корка на голове, что на первом и втором фото.

Принятый ответ

Волосы мешают мне разглядеть корочку , но если она есть , то скорее всего это просто себорея (перхоть), вы почесали и она сформировалась ! НЕ более того !

Здравствуйте.
Даже если предположить что укус был, то ответьте мне (а лучше себе) на вопрос - может ли сразу после укуса внезапно появиться корочка и покраснение?
Чтобы это было должно пройти минимум 30-60 минут, а также корочка была бы больше похожа на кровяную болячку.
У Вас этого и близко ничего нет. А значит и укуса никакого не было.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Андрей, так я сфоткала вечером, а ситуация была в 15.30

К своему ответу выше мне добавить нечего.