Генетические исследования

Добрый вечер! Гигеколог назначил анализы на генетические исследования на 8 недели беремености!правильно ли это и достоверны будут результаты? Насколько я знаю,такое исследование должно проводиться не ранее 10 недели беременности!

Для чего назначен анализ ?какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Эльвира, жалоб нет! Врач решила что этот анализ нужен!

Здравствуйте, Ксения! Женщины, у которых уже родился ребенок с пороками развития или хромосомной патологией, наличие хромосомных перестроек у одного из родителей и если возраст беременной больше 35 лет- вот это случаи ,когда консультация генетика проводится на сроках до 9 недель. Если женщина принимала какие-то сильнодействующие лекарства,а также алкоголь,наркотики , влияющие на развитие плода меньше ,чем за 3 месяца до беременности, то обследование генетиком проводится на сроках до 12 недель.К факторам ,которые могут побудить сделать ранний анализ-это и курение,и дефицит массы тела, и ,наоборот, избыточный вес,курение,и перенесенные инфекционные заболевания на ранних сроках беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Маргуба, да, есть лишний вес! А на 8 недели правдивый ли будет результат?

Здравствуйте! Ранние сроки назначения обследования имеют показания( отклонения по УЗИ, возраст беременной, отклонения в весе, анализах, наследственные заболеваний, приём препаратов на ранних сроках беременности). Тот есть должны быть какие нибудь показания для обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Оксана, была на приеме у врача на 3 недели беременности,она мне написала список анализов которые я должна пройти среди них и был анализ на генетические исследования на риск осложнений беременности и патологий плода! Я сделала на 8 недели анализ,хотя я знаю что он делается не ранее 10 недели,и меня интересует правдивый он будет или придется пересдавать анализ? Если я вложу фото результата анализа в вопрос,вы сможете мне его расшифровать?

Здравствуйте , генетические исследования чего? Назначают иногда беременным анализы на наследственные тромбофилии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, была на приеме у врача на 3 недели беременности,она мне написала список анализов которые я должна пройти среди них и был анализ на генетические исследования на риск осложнений беременности и патологий плода! Я сделала на 8 недели анализ,хотя я знаю что он делается не ранее 10 недели,и меня интересует правдивый он будет или придется пересдавать анализ? Если я вложу фото результата анализа в вопрос,вы сможете мне его расшифровать?

Здравствуйте какие именно генетические исследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, была на приеме у врача на 3 недели беременности,она мне написала список анализов которые я должна пройти среди них и был анализ на генетические исследования на риск осложнений беременности и патологий плода! Я сделала на 8 недели анализ,хотя я знаю что он делается не ранее 10 недели,и меня интересует правдивый он будет или придется пересдавать анализ? Если я вложу фото результата анализа в вопрос,вы сможете мне его расшифровать?

Да конечно, прикрепите фото анализа

Здравствуйте, Ксения! Прикрепляйте результат анализа. Вероятнее всего Вы обследовались на наследственные тромбофилии.

Именно это будет правдив, не переживайте . Контролируйте коагулограмму и д димер

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, меня больше волнует последняя строка и его показатели!

Это расценивается как полиморфизм гена, теперь нужен контроль за гемостазоом, не всем при этом полиморфизме показаны гепарины. Только если есть оиягощенный акушерский анамнез. Сдавайте то что написала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, никаких патологий плода этот показатель не несет ща собой??

Принятый ответ

Нет конечно! Это чисто ваши мутации которые могут никак не проявиться, либо корректировка в ведении беременности при клинике

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, спасибо большое???! А то я уже 2 дня как не своя хожу!

Принятый ответ

Я посмотрела анализ ,ребёнок ваш тут не причём ,такие мутации у многих из нас есть ,ходите на плановые приемы и не пропустите сарининг первый,все нормально будет .