От Гепабене изжога, чем заменить
Добрый день! По схеме пропила гепатосан, затем хофитол и начала принимать гепабене, но от гепабене началась изжога. Просьба подсказать, чем можно заменить данный препарат?
здравстуйте
а горечь есть во рту?
Екатерина, нет, горечи нет
Добрый вечер!Уточните по какому поводу вам назначена данная схема?
Яна, гастродуоденит, по узи признаки застоя в желчном и нарушен отток.
Гепабене обязательно сменить на Урсосан , 250 мг на ночь, Ганатон по 1 таб 3 раза в сутки для регулирования моторики и Одестон 400 мг 2 раза в сутки.Должно пройти.
Яна, уже пила мотиллиум и Ганатон, сейчас пью тримедат, так как лечение завершается. Могу ли я принимать урсофальк?
Конечно!И , желательно, что-то из ИПП добавить - Нексиум 20 мг утром подойдёт .
Прикрепите пожалуйста исследоваиня
Здравствуйте.
прикрепите обследования.
какие жалобы были до начала лечения?
Мария, по результатам обследования гастроптоз 3 степени (пила мотиллиум, затем пью тримедат) , гастродуоденит, и признаки застоя в желчном
Мария, плюс от гепабене болит желудок
при застоях в желчном используют урсосан
урсосан 250 мг на ночь 7 дней, далее по 2 капсулы на ночь-7 дней, далее дозировка расчитываеться по весу(10 мг на кг массы тела)
У Вас какой вес?
Как у Вас дела со стулом?
Мария, жалобы на вздутие, ком в горле, отрыжку.
Мария, стул вроде нормальный -ежедневный, могу ли я пропить урсофальк? Он не навредит?
Мария, вес 50 кг
Да можете урсофальк.
1)Разо 20 мг за 30 мин до еды утром-1 месяц.
2)Ганатон по 1 таб за 15 мин до еды 3 р\д-1 месяц.
3)Урсофальк 250 мг по 1 капсуле на ночь-7 дней, далее по 2 капсулы на ночь-2 месяца.
4)Тримедат 200 мг за 20 мин до еды 3 р\д-1 месяц.
Если присутствует постоянное вздутие, , то скорее всего есть СИБР на фоне нарушения пассажа желчи
И для его лечения до применения урсофалька стоит пропить
альфа-нормикс 200 мг по 2 таб 3 рд +энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 рд 10 дней, далее пробиолог срк по 1 капс во время еды 1 рд-1 месяц.
И урсофальк присоединить к терапии после того как начнете прием пробиолога срк.
Мария, спасибо, мое лечение уже заканчивается и по схеме я сейчас принимаю тримедат. Целесообразно ли подключать препараты при Сибр, так как вздутие по ощущениям стало меньше беспокоить?
если вздутие стало меньше, то попробуйте без альфанормикса.
но если жалобы на лечении или после лечения будут возобновляться, при этом будет сохраняться вздутие то сибр пролечить стоит.
тк повышенное внутрибрюшное давление провоцирует развитие гэрб-отрыжка, изжога и тд.
Мария, спасибо! А пробиолог я могу принимать или не стоит?
Принятый ответ
да можете
Мария, Благодарю за развёрнутый ответ!
Здравствуйте . Какие анализы сдавали ? В связи с чем назначены данные препараты?
Принятый ответ
В вашем случае поменять на урсосан по схеме, абсолютно согласна с доктором Голицыной
Так как вероятно у вас есть дуодено-гастральный рефлюкс, а урсосан меняет состав желчи и простыми словами она становится менее токсична и при забросах не раздражает слизистую желудка
А ингибиторы протонной помпы принимаете? Нужны обследования конечно ваши для деталей
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Замените на удхк (урсофальк или Урсосан или гринтерол) 10 мг на 1 кг массы тела 2 мес. Улучшится желчеотток и профилактика Жкб.
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд
ЗдравствуйТЕ! Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости и результаты биохимического анализа крови.