Очень плохой сон ребёнка до года

Здравствуйте. Ребёнку 9 месяцев, очень плохо спит и днем и ночью. Просыпается плачет, приходится качать постоянно. Вес 7700 рост 71. Активный, здоровый, ребёнок. Ползает, встаёт у опоры. У невролога были в 7 месяцев. Она сказала давать глицин. Я считаю этот препарат пустышкой. Хотеша бы спросить, можно ли ребёнку давать магний б6 и в какой дозе?

Нет

Здравствуйте. У деток первого года жизни очень часто наблюдается повышенная возбудимость нервной системы - в силу физиологии, особенностей детского организма. Процессы торможения и возбуждения еще не так слаженно работают, и процессы возбуждения чаще всего берут верх. На всякий случай посетите педиатра -для исключения физического дискомфорта ( животик, зубки, ушки).
На счет препаратов, глицин не то чтобы пустышка, он очень слабенький и эффекта почти что нет от него, но деткам стараются назначать все самое легкое и безопасное.
Магне Б6 можно давать в, жидкой форме.
Магне Б6 раствор для приема внутрь по 1/2 ампулы ( 5 мл) во время еды, растворять ампулу в 1/4 стакана воды – 2 раза в день – 3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альвина
Клиент

Яна, скажите пожалуйста 10 мл в день магния не много в 9 месяцев?

Нет не много. Деткам от года 2-4 ампулы в сутки. Я считаю для 9 месяцев 1 ампула вполне нормально. По Вашему возрасту в сутки 70-200 мг магния ориентировочно. в 1 ампуле 100 мг, то есть такая средняя дозировка.
Вы можете начать подавать по 1/4 ампулы 2 раза в день ( по 2,5 мл) после еды или во время, и понаблюдать дней 5, при плохом эффекте можно начать давать по 5 мл 2 раза в день.

Здравствуйте.
Магне в 6 можно принимать с 1 года.
Я бы не советовала его давать.
Можно для улучшения сна начать принимать дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц.
Он разрешен с рождения.
Хорошо переносится детками и имеет полностью натуральный состав.
Мелко измельчать и разводить в 1 ч.л. с водой. Давать за 30 минут до еды или через 30 мин после еды.
Если примете решение давать магне В 6,то дозировка по 2,5 мл 2 р в день-развести в 25 мл воды.
Во время еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альвина
Клиент

Ирина, если давать по 2 мл 2 раза в день будет эффект?

Этого количества достаточно на вес ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альвина
Клиент

Ирина, здравствуйте скажите пожалуйста может ли от магния быть обратный эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альвина
Клиент

Ирина, на какой день можно ожидать эффект от препарата?

Принятый ответ

Да,на магний может быть обратная реакция.
Редко,но такое бывает.
Эффект должен быть в течение недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альвина
Клиент

Ирина, сегодня 5й день приёма. Дочка мне как кажется ещё хуже спать стала. Может конечно, что то другое беспокоит её. Но зубов новых пока не вижу. Даю 2мл, 2 раза в день.

Здравствуйте. За два часа до сна режим спокойный ? Активных игр перед сном нет ? Засыпает как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альвина
Клиент

Асият, здравствуйте нет активных игр перед сном. Засыпает нормально в принципе, но спит беспокойно, вздрагтвает плачет

Первый раз после засыпания вздрагивания и плач возникают примерно в одно и то же время или всегда по разному ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альвина
Клиент

Асият, всегда по разному

До года режим сна только формируется и если такой сон особо на ребёнка не влияет, днём он активный , играет и хорошо ест - необходимости в препаратах нет . За 2-3 я до сна соблюдайте гигиену сна и ритуал укладывания. Не нужно сразу походить и укачивать как только начинает плакать , каждый раз увеличивайте время когда подходите к ребёнку , на руки не берите, дотроньтесь, погладьте но старайтесь не брать на руки и не укачивать

более вероятно , что сейчас нарушение сна связано с периодом прорезывания зубов . чтоб облегчить симптомы можно попринимать нурофен

Здравствуйте,для нормализации сна лучше Дормикинд 1 т 3 раза в день -месяц.