Консультация детского невролога /

Очень плохой сон ребёнка до года — вопрос №1039019

Здравствуйте. Ребёнку 9 месяцев, очень плохо спит и днем и ночью. Просыпается плачет, приходится качать постоянно. Вес 7700 рост 71.
Активный, здоровый, ребёнок. Ползает, встаёт у опоры. У невролога были в 7 месяцев. Она сказала давать глицин. Я считаю этот препарат пустышкой.
Хотеша бы спросить, можно ли ребёнку давать магний б6 и в какой дозе?

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. У деток первого года жизни очень часто наблюдается повышенная возбудимость нервной системы - в силу физиологии, особенностей детского организма. Процессы торможения и возбуждения еще не так слаженно работают, и процессы возбуждения чаще всего берут верх. На всякий случай посетите педиатра -для исключения физического дискомфорта ( животик, зубки, ушки).
На счет препаратов, глицин не то чтобы пустышка, он очень слабенький и эффекта почти что нет от него, но деткам стараются назначать все самое легкое и безопасное.
Магне Б6 можно давать в, жидкой форме.
Магне Б6 раствор для приема внутрь по 1/2 ампулы ( 5 мл) во время еды, растворять ампулу в 1/4 стакана воды – 2 раза в день – 3 недели.
Клиент
Яна, скажите пожалуйста 10 мл в день магния не много в 9 месяцев?

Невролог
Нет не много. Деткам от года 2-4 ампулы в сутки. Я считаю для 9 месяцев 1 ампула вполне нормально. По Вашему возрасту в сутки 70-200 мг магния ориентировочно. в 1 ампуле 100 мг, то есть такая средняя дозировка.
Вы можете начать подавать по 1/4 ампулы 2 раза в день ( по 2,5 мл) после еды или во время, и понаблюдать дней 5, при плохом эффекте можно начать давать по 5 мл 2 раза в день.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Магне в 6 можно принимать с 1 года.
Я бы не советовала его давать.
Можно для улучшения сна начать принимать дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц.
Он разрешен с рождения.
Хорошо переносится детками и имеет полностью натуральный состав.
Мелко измельчать и разводить в 1 ч.л. с водой. Давать за 30 минут до еды или через 30 мин после еды.
Если примете решение давать магне В 6,то дозировка по 2,5 мл 2 р в день-развести в 25 мл воды.
Во время еды.
Клиент
Ирина, если давать по 2 мл 2 раза в день будет эффект?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Этого количества достаточно на вес ребенка.
Клиент
Ирина, здравствуйте скажите пожалуйста может ли от магния быть обратный эффект?
Клиент
Ирина, на какой день можно ожидать эффект от препарата?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,на магний может быть обратная реакция.
Редко,но такое бывает.
Эффект должен быть в течение недели.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, сегодня 5й день приёма. Дочка мне как кажется ещё хуже спать стала. Может конечно, что то другое беспокоит её. Но зубов новых пока не вижу. Даю 2мл, 2 раза в день.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. За два часа до сна режим спокойный ? Активных игр перед сном нет ? Засыпает как?
Клиент
Асият, здравствуйте нет активных игр перед сном. Засыпает нормально в принципе, но спит беспокойно, вздрагтвает плачет
Невролог, Детский невролог
Первый раз после засыпания вздрагивания и плач возникают примерно в одно и то же время или всегда по разному ?
Клиент
Асият, всегда по разному
Невролог, Детский невролог
До года режим сна только формируется и если такой сон особо на ребёнка не влияет, днём он активный , играет и хорошо ест - необходимости в препаратах нет . За 2-3 я до сна соблюдайте гигиену сна и ритуал укладывания. Не нужно сразу походить и укачивать как только начинает плакать , каждый раз увеличивайте время когда подходите к ребёнку , на руки не берите, дотроньтесь, погладьте но старайтесь не брать на руки и не укачивать
Невролог
более вероятно , что сейчас нарушение сна связано с периодом прорезывания зубов . чтоб облегчить симптомы можно попринимать нурофен
Невролог
Здравствуйте,для нормализации сна лучше Дормикинд 1 т 3 раза в день -месяц.