Консультация педиатра /

У ребенка кашель, дерет горло — вопрос №1039170

Здравствуйте, в ночь с 03.09 по 04.09 у ребенка осип голос, поднялась температура до 39, в воскресенье весь день была температура, в понедельник 2 раза поднималась, сегодня нету, у ребенка ночью лающий кашель, очень дерёт горло, горло посмотрела красное, при кашле очень болит горло, нос немного хрюкает,как будто сопли есть, сегодня кашель как будто отхаркивается, но при этом дерет горло, чем помочь ребёнку? Даю тантум верде, тонзилгон что ещё можно дать?

Возраст: 6

Педиатр
Здравствуйте. Жаропонижающая терапия (нурофен парацетамол), обильное тёплое питье из расчёта 40 мл на кг веса. Ингаляции с пульмикортом 500 мкг +физ раствор 2-3 раза в день, если есть одышка добавляйте в ингаляции беродуал 1 кап на кг веса (не более 20 кап) 3 раза в день. Орошение зева тантум верде можно оставить. Сдать оак. Желательно, чтобы педиатр послушал ребёнка.
Педиатр
Здравствуйте противовирусное средство пили?

Клиент
Елена, нет, флуифорт есть дома, его можно дать?
Педиатр
Лучше Циклоферон
Педиатр
Здравствуйте, ингаляции с пульмикортом 1г + 2мл физ рра 2 раза в день 3 дня, далее снизить дозировку до 0.5мг, бромгексин по 1 таб. Х 3 раза в день внутрь, в носик диоксидин 0.5% по 2-3 кап. Х 3-4 раза в день.
Ингаляции заканчивать необходимо 1 раз в 2 дня снижая дозировку.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, похоже у вас ларингит. Ингаляции с пульмикортом на время приступа 1г + 1 мл физ раствора 2 раза в день. Как острота спадёт пульмикорт по 500 2 раза в день. На 3- 5 дней. Жаропонижающее ( нурофен, парацетамол) обильное теплое питье. Полоскания горла раствором фурицилина или содой. Нос промывайте солёными раствором. Антигистаминное (зиртек зодак ) 1 раз по 1 таблл что бы снять отек. Придерживаться щадящей диеты ,что бы не раздражать горло.