Воспаление на губе

Добрый день. В субботу на губе появилось воспаление (я так предполагаю). Сначала была как язвочка. Особо не беспокоила. Лечила заритексом. Но со вчерашнего дня как будто корка в этом месте образовалась. Кожа стала грубее. Язвочка не до конца пока затянулась. На очный прием к дерматологу записалась, но это только через несколько дней. А простуда здесь и сейчас. Поскажите как лечить? И есть ли какие то опасения? На что обратить внимание? Спасибо.

ГЭРБ, гипертрофия язычной миндалины, гастрит
42 года

Здравствуйте! Изначально пузырь был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, да.

это у вас герпес , начните мазать мазь ацикловир или зовиракс 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, не мог ли как раз зовирак вызвать побочный эффект в виде ощущения сухости и стянутости кожи? Как будто корочка на губе

может конечно, она дает эффект подсыхания, так заживляется.

Здравствуйте! Наносите бальзам для губ cicaplast, на ночь метилурациловую мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Бэлла, добрый день. Это все таки простуда?

Это может атипичное течение герпеса, когда пузырьки не успевают появиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Бэлла, я обновила фотографии. Постаралась сделать прлучше. Посмотрите еще раз если есть возможность. Спасибо

Рекомендации пока те же

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Бэлла, спасибо!

Здравствуйте.Не исключено что имела место герпетическая инфекция.Прием ацикловира 400мг 5 раз в день,6 дней,эхинацея в капчулах(повышает иммунный ответ),обработка мазью ациклови два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, здравствуйте. Спасибо за ответ. Я фото обновила, т.к. писали что они плохого качества. Если есть возможность, посмотрите пожалуйста еще раз. Спасибо.

Принятый ответ

Придерживаюсь прежнего мнения.

Здравствуйте.

Вероятно простой герпес.

Наружно крем Ацикловир 4 раза в день 5 дней.

Здравствуйте, Марина
Могу предположить, что у вас простой герпес
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- цетрин по 1 т в день 3-5 дней
- при болях найз 1 т
- наружно антигерпес помада от Эвалар до заживления
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить промокательными движениями
- исключить контакт с горячим, сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, добрый день. Спасибо за ответ. Я обновила фото, т.к писали, что они плохого качества. Если нсть возможность, посмотрите еще раз. Спасибо.

Принятый ответ

Доброй ночи
Мои назначения прежние

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, спасибо

Здравствуйте, Марина.

На фото плохо видно. Были ли пузырьки?
Зуд, жжение, болещненность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, добрый день. Да, в самый первый день. Один единственный. Жжения не было. Зуда тоже. Он просто появился.

Это проявление герпеса. Это вирусное заболевание. Появляется на фоне снижения иммунитета, например после переохлаждения.
Наносите наружно цинковую пасту 2 раза в день.
Корочка образовалась из за пузырька.
Ничего страшного.

Здравствуйте, Марина.
Поддерживаю коллег, это простой герпес. Сейчас ограничить приём острого, кислое, горячую пищу.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Активно не мочить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, добрый вечер. Спасибо за ответ. Для меня он как то проходит необычно. Такое впервые. Я фото обновила, т.к.писали что качество не очень хорошее. Если есть возможность, посмотрите пожалуйста еще раз. Спасибо.

Я посмотрела, диагноз прежний, это этапы заживления так проходят, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!

здравствуйте. похоже
на проявления герпеса. наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день на 7 дней тонким слоем