Плод меньше, чем должен быть

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была на втором узи, срок 19 недель, но малыш выглядит на 18 недель. Ручки, ножки, глаза, пальчики, позвоночник, сердце - все хорошо, все сформировано. Но малыш очень маленький, неделя отставания в росте и весе. Скоро на прием к гинекологу, скорее всего положат в больницу. Питаюсь вроде хорошо. Из-за чего так может быть? И страшно ли это?

Нет
26 лет

Здравствуйте!Отставание на 1 неделю-это совсем некритично.По пнрвому скринингу тоже отставание в 1 неделю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария, нет, на первом узи было отставание 1 день

Срок по последующим УЗИ сравнивайте со сроком по 1 скринингу.Отставание некритичное совсем!