Гастрит у кошки

Кошка 1,8 лет, стерилизована, кормим Monge для стерилизованных кошек. Не гуляет Ночью сутки назад была рвота шерстью. Утром ничего не ела, немного попила, вялая, только спит. В ветклинике сделали рентген , узи, анализ крови, поставили капельницу. По рентгену ИТ не найдено, по УЗИ воспаление желудка. Анализ крови в норме. Поставили диагноз гастрит. Сейчас идут вторые сутки, ночью была опять рвота желчью, кошке не лучше, не ест, не пьет, только спит. Сходила два раза в туалет по маленькому. Прикрепляю результаты исследований и рекомендации. Сегодня вторая капельника назначена. Подскажите, как долго кошка может не есть? Когда бить тревогу? Верные ли назначения или нужно другое обследование? Ее состояние на вторые сутки не улучшается.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, кошка не могла погрызть цветы, либо нализаться химии к примеру?
Я рекомендовала сделать рентген снимок с контрастом
Добавить к назначению энтересгель или полисорб
Когда был крайний раз стул?

Елена, цветов нет, химия тоже в недоступном месте. Стул был последний раз позавчера, оформленный. Она сейчас не пьет и не ест

Капельницы в любом случае стоит продолжить до стабилизации состояния
А живот при пальпации не болезненный?
Узи брюшной полости кошечке не делали?

Елена, УЗИ делали, я прикрепила результаты. Сказали воспален желудок, инородного тела не видно. Живот не болезннный, она никак не проявляла, только сказали газы в кишечнике

Хотя бы однократно ИПС с лидокаином, рентген с контрастом и раскармливать малыми порциями паштет гастроинтестинал
Файл с узи, видимо пропустила, извините

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать