Консультация гинеколога /

Результат УЗИ — вопрос №1356001

Здравствуйте, нужна консультация врача. ..............................................................

....
.

......................................
....

............................................
.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Какие у Вас жалобы? Прикрепите протокол узи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикрепила

Клиент
Екатерина, жалобы на тянущие боли внизу живота
Гинеколог
По узи есть расширение маточной трубы. Можно попробовать противлвоспалительное лечение и пройти контроль узи в динамике. Если эффекта не будет, то трубу нужно удалять.
Клиент
Екатерина, какие препараты?
Гинеколог
Можно использовать метронидазол по 500 мг 3 раза в день и ципрофлоксацин по 1т 2 раза в день 7 дней. Одновременно ректально саечи Дикловит по 1 свече в день 5 дней. Потом узи контроль.
Клиент
Екатерина, ципролет подойдёт?
Гинеколог
Да, можно его и метронидазол.
Клиент
Екатерина, на повторное УЗИ можно в любой день или на какой либо день после менструации?
Гинеколог
Лучше на 5-7 дегь цикла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По УЗИ из особенностей это увеличение маточной трубы справа.
Всё остальные диагнозы не ставятся по УЗИ.
Если есть жалобы , то необходимо лечение.
Так же хотелось бы видеть сами снимки.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, снимков нет. Из жалобы тянущие боли внизу живота
Клиент
Алексей, какое лечение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Зачастую это антибактериальное и противовоспалительное лечение.
Если оно не помогает, то оперативное.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Действительно, описаны признаки объемного образования справа. Сактосальпингс - это следствие воспалительного процесса в трубе, скопление жидкости в ней. Возможно, воспален и увеличенный яичник, особенно если есть боли.
Уз-признаков эндоцервицита не существует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Альбина , у вас воспалительный процесс в маточной трубе , яичник тоже увеличен ! Необходимо пройти консервативное лечение , если не поможет тогда хирургическое
Принятый ответ
Клиент
Зарина, здравствуйте, а какое лечение?
Гинеколог
Метронидазол по 500мг 2раза в день 7дней, уколы Цефтриаксон 7дней , свечи Индометациновые 100мг на ночь ректально 5дней, вагинально свечи Лименда
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Консервативная антибактериальная терапия + противовоспалительная(дикловит или индометацин). Если будет эффект, то после можно добавить физиопроцедуры. Если эффекта нет - оперативное лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны пройти курс лечение, так как расширены трубы, и после лечение контроль узи