Результат УЗИ

Здравствуйте, нужна консультация врача. .............................................................. .... . ...................................... .... ............................................ .

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у Вас жалобы? Прикрепите протокол узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, жалобы на тянущие боли внизу живота

По узи есть расширение маточной трубы. Можно попробовать противлвоспалительное лечение и пройти контроль узи в динамике. Если эффекта не будет, то трубу нужно удалять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, какие препараты?

Можно использовать метронидазол по 500 мг 3 раза в день и ципрофлоксацин по 1т 2 раза в день 7 дней. Одновременно ректально саечи Дикловит по 1 свече в день 5 дней. Потом узи контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, ципролет подойдёт?

Да, можно его и метронидазол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина, на повторное УЗИ можно в любой день или на какой либо день после менструации?

Лучше на 5-7 дегь цикла.

Принятый ответ

Добрый день.
По УЗИ из особенностей это увеличение маточной трубы справа.
Всё остальные диагнозы не ставятся по УЗИ.
Если есть жалобы , то необходимо лечение.
Так же хотелось бы видеть сами снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Алексей, снимков нет. Из жалобы тянущие боли внизу живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Алексей, какое лечение?

Зачастую это антибактериальное и противовоспалительное лечение.
Если оно не помогает, то оперативное.

Принятый ответ

Добрый день.
Действительно, описаны признаки объемного образования справа. Сактосальпингс - это следствие воспалительного процесса в трубе, скопление жидкости в ней. Возможно, воспален и увеличенный яичник, особенно если есть боли.
Уз-признаков эндоцервицита не существует.

Принятый ответ

Доброе утро! Что Вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте! Альбина , у вас воспалительный процесс в маточной трубе , яичник тоже увеличен ! Необходимо пройти консервативное лечение , если не поможет тогда хирургическое

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Зарина, здравствуйте, а какое лечение?

Метронидазол по 500мг 2раза в день 7дней, уколы Цефтриаксон 7дней , свечи Индометациновые 100мг на ночь ректально 5дней, вагинально свечи Лименда

Добрый день
Консервативная антибактериальная терапия + противовоспалительная(дикловит или индометацин). Если будет эффект, то после можно добавить физиопроцедуры. Если эффекта нет - оперативное лечение

Здравствуйте, вы должны пройти курс лечение, так как расширены трубы, и после лечение контроль узи