Болеет хорёк.

Добрый день, хорёк семь лет, девочка, перестала есть и пить, задние ноги плохо функционируют, в нашем городе не смогли оказать помощь, сделали УЗИ (увел печень), пропили лекарства для котят (для печени). Так же у питомца выпала шерсть большими частями на туловище.

Принятый ответ

Здравствуйте, лабораторные анализы делали какие-то?

Добрый день, назначали только УЗИ.

Животному необходимо провести лабораторные обследования.Обший анализ крови и биохимию (АЛТ, АСТ, билирубин, альфа-амилаза, креатинин)это минимум, который позволит более верно уточнить диагноз.В любом случае нужно дообследование.

К сожалению в нашем городе, и ближайших, таких анализов нам не сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте , возможно интоксикация на что-то

Пропили Гиповет для кошек, Зодак, провели обработку против блох и клещей. (много чесалась в последнее время, но ничего не нашли). Предполагаем что от Гиповета стало хуже. Так же у животного шишка в районе пасти, под челюстью, сказали неоперабельно, трогать не стоит.

Принятый ответ

Нужно сдать анализы, в вашем городе есть лаборатория?

Сдать анализы возможности нет, пропили Гиповет для кошек, Зодак, провели обработку против блох и клещей. (много чесалась в последнее время, но ничего не нашли). Предполагаем что от Гиповета стало хуже. Так же у животного шишка в районе пасти, под челюстью, сказали неоперабельно, трогать не стоит.

Возможно так и есть

Принятый ответ

Вам надо сделать биохимич.анализ крови, посмотреть на работу увеличенной печени. Обязательно начать капельницы с глюкозой,солями и препаратами,которые будут назначены после анализа крови.
Также для стимуляции аппетита и снятия воспаления можно сделать инъекцию преднизолона от 1 до 3 дней.