Что делать, если не можешь заставить себя жить

Добрый день. Мне 42 года, вроде бы есть все: достаток, любящая дочь, род телик рядом. Но постоянно заставляю себя делать что-либо, живу, потому что надо... В итоге в самый аврал на работе работе, когда нужно моё присутствие, заболела, не могу заставить себя встать с кровати. Ещё, чтобы двигаться и что то делать, зло употребляю спиртным, хватает на какое-то время, а потом становится ещё хуже. Моя голова 'горит'... Помогите, пожалуйста, очень хочется избавиться от желания выпить, хочется с удовольствием украсить квартиру к новому году.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проверьте гормональный фон. Особенно функцию щитовидной железы (кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО, УЗИ щитовидной железы). Не исключены отклонения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Проверьте гормоны щитовидной железы,гипотиреоз частая причина депрессий. При возможности очно побеседуйте с психотерапевтом.

Здравствуйте проверить нужно гормальный фон
После чего началось?

Здравствуйте!Вы только сами можете прекратить употреблять алкоголь и заставить себя жить по другому.
Обратитесь к психотерапевту,к неврологу.Необходимо провести дезинтоксикационную терапию,возможно применения транквилизаторов.В плане общетерапевтического обследования необходимо проверить уровень гормонов щитовидной железы и половых гормонов.
Удачи!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. То что вы описываете - это депрессия(снижение энергетического потенциала, ни что не приносит удовольствие, употребление алкоголя для того чтобы снять напряжение, апатическим компонент и т.д.). Необходимо срочно обратится к психотерапевту, необходимо начать медикаментозное лечение(антидепрессанты).
С уважением.

Евгений, добрый день. У меня 7 лет назад после ухода мужа уже был опыт лечения антидепресантами, но то-ли в ПНД дозы не те подобрали, но через полгода началась безумная ломка, месяца 3 выходила из неё, даже переехала с дочкой на время к родителям. Вспоминаю, как страшный сон, очень боюсь повторения, хотя симптомы повторяются

Начните с консультации психолога, он укажет на причину такой хандры ... С менструальным циклом все в порядке или есть ощущения надвигающейся менопаузы? Нехватка женских половых гормонов вызывает подавленное депрессивное настроение! Итак начать с исследования половых гормонов и гормонов щитовидной железы. параллельно консультация психолога.

В настоящий момент есть новые, современные антидепрессанты с минимальными побочными эффектами, а то и вовсе их нет. Хороший эффект даёт психотерапия.

Посоветуйте, к какому врачу записаться сейчас, пока не стало ещё хуже, готова сегодня

Здравствуйте , хочется- начинайте украшать, надоест-бросите. Начать это уже половина дела. Пересмотрите режим дня, смените в конце концов работу на более спокойную как крайняя мера. От спиртного нужно отказываться, оно вас утянет в "пучину", от этого будете страдать и вы и ваша семья. Рассмотрите отдых в санатории, работа с психотерапевтом

Необходимо обратится к психотерапевту или психиатру.

Здравствуйте! Поговорите с подругой,мамой,сестрой сначала-они помогут дойти до психотерапевта или психиатра.

И вылейте весь алкоголь! Нельзя так Алкоголизм-это очень страшно и это, конечно, не выход

Маргуба, спасибо. Попробую последовать Вашему совету. Сегодня записалась на приём к психотерапевту, вечером пойду, надеюсь все будет хорошо

Для начала нужно избавиться от зависимости алкогольной,вы используете алкоголь как антидепрессант тем самым ухудшаете ещё больше состояние .

Эльвира, спасибо!

Отлично! Это ужЕ шаг вперед-и совсем не маленький.Не сходите с пути!Держитесь.Вы сумеете.

Принятый ответ

Добрый день! У вас достаточно подавленное состояние. Алкоголь только усугубит ситуацию. Вам необходимо очно обратиться к психиатру для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии

Анастасия, спасибо огромное. Я уже записалась в психотерапевту на вечер. Надеюсь, все будет хорошо. Ещё раз спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина! Я знаю как Вам помочь. Для начала ответьте на вопросы: Сколько было стрессов и есть ли сейчас, нравится ли Вам работа, отношения в семье, любите ли сладкое, есть ли хронические заболевания, сколько пьете воды? И я напишу программу восстановления здоровья
Ответ пишите лучше на почту zolax@mfbk или ватсап +79821092547