Консультация психиатра /

Что делать, если не можешь заставить себя жить — вопрос №103929

Добрый день. Мне 42 года, вроде бы есть все: достаток, любящая дочь, род телик рядом. Но постоянно заставляю себя делать что-либо, живу, потому что надо... В итоге в самый аврал на работе работе, когда нужно моё присутствие, заболела, не могу заставить себя встать с кровати. Ещё, чтобы двигаться и что то делать, зло употребляю спиртным, хватает на какое-то время, а потом становится ещё хуже. Моя голова 'горит'... Помогите, пожалуйста, очень хочется избавиться от желания выпить, хочется с удовольствием украсить квартиру к новому году.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Проверьте гормональный фон. Особенно функцию щитовидной железы (кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО, УЗИ щитовидной железы). Не исключены отклонения.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Проверьте гормоны щитовидной железы,гипотиреоз частая причина депрессий. При возможности очно побеседуйте с психотерапевтом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте проверить нужно гормальный фон
После чего началось?
Инфекционист
Здравствуйте!Вы только сами можете прекратить употреблять алкоголь и заставить себя жить по другому.
Обратитесь к психотерапевту,к неврологу.Необходимо провести дезинтоксикационную терапию,возможно применения транквилизаторов.В плане общетерапевтического обследования необходимо проверить уровень гормонов щитовидной железы и половых гормонов.
Удачи!!!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. То что вы описываете - это депрессия(снижение энергетического потенциала, ни что не приносит удовольствие, употребление алкоголя для того чтобы снять напряжение, апатическим компонент и т.д.). Необходимо срочно обратится к психотерапевту, необходимо начать медикаментозное лечение(антидепрессанты).
С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, добрый день. У меня 7 лет назад после ухода мужа уже был опыт лечения антидепресантами, но то-ли в ПНД дозы не те подобрали, но через полгода началась безумная ломка, месяца 3 выходила из неё, даже переехала с дочкой на время к родителям. Вспоминаю, как страшный сон, очень боюсь повторения, хотя симптомы повторяются
Гинеколог, Акушер
Начните с консультации психолога, он укажет на причину такой хандры ... С менструальным циклом все в порядке или есть ощущения надвигающейся менопаузы? Нехватка женских половых гормонов вызывает подавленное депрессивное настроение! Итак начать с исследования половых гормонов и гормонов щитовидной железы. параллельно консультация психолога.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
В настоящий момент есть новые, современные антидепрессанты с минимальными побочными эффектами, а то и вовсе их нет. Хороший эффект даёт психотерапия.
Клиент
Посоветуйте, к какому врачу записаться сейчас, пока не стало ещё хуже, готова сегодня
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , хочется- начинайте украшать, надоест-бросите. Начать это уже половина дела. Пересмотрите режим дня, смените в конце концов работу на более спокойную как крайняя мера. От спиртного нужно отказываться, оно вас утянет в "пучину", от этого будете страдать и вы и ваша семья. Рассмотрите отдых в санатории, работа с психотерапевтом
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Необходимо обратится к психотерапевту или психиатру.
Педиатр
Здравствуйте! Поговорите с подругой,мамой,сестрой сначала-они помогут дойти до психотерапевта или психиатра.
Педиатр
И вылейте весь алкоголь! Нельзя так Алкоголизм-это очень страшно и это, конечно, не выход
Клиент
Маргуба, спасибо. Попробую последовать Вашему совету. Сегодня записалась на приём к психотерапевту, вечером пойду, надеюсь все будет хорошо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Для начала нужно избавиться от зависимости алкогольной,вы используете алкоголь как антидепрессант тем самым ухудшаете ещё больше состояние .
Клиент
Эльвира, спасибо!
Педиатр
Отлично! Это ужЕ шаг вперед-и совсем не маленький.Не сходите с пути!Держитесь.Вы сумеете.
Психиатр, Психолог
Добрый день! У вас достаточно подавленное состояние. Алкоголь только усугубит ситуацию. Вам необходимо очно обратиться к психиатру для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо огромное. Я уже записалась в психотерапевту на вечер. Надеюсь, все будет хорошо. Ещё раз спасибо!
Психиатр, Психолог
Будьте здоровы!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Екатерина! Я знаю как Вам помочь. Для начала ответьте на вопросы: Сколько было стрессов и есть ли сейчас, нравится ли Вам работа, отношения в семье, любите ли сладкое, есть ли хронические заболевания, сколько пьете воды? И я напишу программу восстановления здоровья
Ответ пишите лучше на почту zolax@mfbk или ватсап +79821092547