Кишечная колика

Добрый день. Хотелось бы понять , что с моим организмом происходит. 3 августа забрала скорая с апоплексией яичника, операция не потребовалась, были выписаны свечи. 18 августа забрали на скорой было поставлена апоплексия 2 раза за месяц, также отпустили без операции, также вставляла свечи с индометацином. После второй апоплексии боли в кишечнике, похоже на схваткообразные боли, одну ночь вообще не спала - кишечник был зажат по ощущениям, сходила за ночь по большому твёрдым калом 4 раза. Боли в верху живота и посередине где кишки, схваткообразные. Начала сама пить дюспаталин 2 раза в день, омез по 1 таблетки по утрам, маалокс 3 раза в день. Не возможности сходить к гастроэнтерелогу и на фгс. Что это может быть по болям. Они как схваткообразные, резкие, тошноты и рвоты нет. УЗИ брюшной полости все в норме, с детства желочный пузырь изогнутый в теле. В туалет по большому хожу не каждый день, но стул сформированный. Это может быть язва?

Гр гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию функциональное абдоминальное расстройство на фоне гинекологической патологии. Лечение: диета fodmap, тримедат 200мг 3р\сут 1мес, спарекс 200мг 2р\сут 14д, креон 10 000ед 3р\сут 14д.

Принятый ответ

Здравствуйте!А эти боли отличаются от тех, что были при апоплексии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, да. Они теперь в районе желудка и кишечника. Болят схватками.

Поняла, связь с приёмом пищи есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, не заметила от еды болей или голодных болей. Есть только урычание в животе сильное и газообразование.

Сейчас можно нексиум 20 мг 2 раза в сутки за 30 минут до еды 14 дней,пепсан р по 1 саше 3 раза в сутки за 15 минут до еды 14 дней,маалокс по 1 ст. л 3 раза в сутки через 30 минут после еды и метеоспазмил по 1т 2 разва в сутки 10 дней,обследование пройти обязательно, ФГДС ,УЗИ ОБП, БАК (АСТ, АЛТ, ЩФ ,ГГТ, билирубин ,амилаза.белок),копрограмма.

Принятый ответ

Здравствуйте . Боли сейчас именно где локализуются ? Стул через сколько дней бывает ? На фоне приёма омеза как самочувствие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, боль после дюспаталина, омега и маалокс стихла, но иногда все таки бывают схваткообразные боли, похожие на колику. Лечусь всего 4 дня этими лекарствами. Тошноты, рвоты нет. Просто урчание. В туалет хожу раз в 2-3 дня. Стул сформированный. Поноса нет.

Рекомендовала бы омез заменить на нексиум 20 мг 2 раза в день 2 недели
Дюспаталин заменить на тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней
Маалокс по 1 ст л 3 раза в день 14 дней
Микрозим 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 14 дней
В плановом порядке :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб , амилаза , липаза , глюкоза
Узи внутренних органов
ФГДС
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня

Принятый ответ

ЗдрасствуйТЕ! Продолжайте прием Дюспаталина 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, Омез 20мг утром натощак 14 дней,добавьте Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во врмя еды14 дней.В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Принятый ответ

Здравствуйте.
А боль конкретно от чего зависит?