Консультация гинеколога /

Пропустила 2 таблетки логеста и пошли месячные — вопрос №1039558

Добрый день! Подскажите пжл как быть. Сегодня утром встала и вспомнила, что не пила 2 дня Логест (16, 17 табл), сегодня должна была быть 18я. Я выпила 2 сразу и пошли месячные. В планах было допить пачку и больше не принимать, планировать беременность. Логест принимала почти 6 лет. Допивать теперь эту пачку или нет?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, теперь уже ничего не надо пить - можно спокойно планировать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Если начались выделения и больше принимать не планируете препарат, можно оставшиеся таблетки не принимать. Планировать беременность можно с ближайшего цикла
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Теперь нет необходимости принимать препарат.
Планируйте беременность.
Рекомендую к приёму фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно и вам и половому партнёру с целью профилактики пороков развития плода за три месяца до планирования беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!нет, не нужно тогда допивать, если вы будете планировать беременность, вы тогда можете планировать беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Уже не имеет смысла допивать пачку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не дочитал про планирование.
Ну, тогда уж дайте циклу самому прийти в норму и планируйте на здоровье )
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Если выделения достаточно обильные, пачку можете не допивать до конца. Начинайте принимать витамины и пробуйте зачатие.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если планируется беременность, то пить ничего не нужно спокойно можете планировать беременность