Кок пропуск таблеток по схеме 2-1 5-1

Добрый день Дочь, 13 лет Непрекращающиеся месячные с ноября, длительность месяц, не останавливающиеся транексамом. Вызвали скорую. В больнице назначили регулон по схеме 2-1,5-1. На 4 день приёма дочь пропустила одну таблетку, вспомнила спустя 7 часов. Приняла сразу. Следующий приём, если следовать графику по времени, всего через 5 часов. Все ли сделала правильно? Не критично ли такой маленький промежуток по времени между таблетками?

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного , может спокойно дальше по схеме кок продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибг, подскажите, пож., вообще какой существует допустимый люфт во временном интервале приёма таблеток?
Если принимает по времени в 9 и забудет, в течение часа считается норм?

Главное, чтобы пропуск не более 12 часов было, если будет более ,то эффект таблеток снижается и могут начать межменструальные выделения. Как вспомнит лучше сразу принять пропущенную и следующую по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного страшного не случится, продолжайте прием по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Все верно, перерыв достаточный. Пропущенную таблетку принимать сразу как вспомнили, даже если это означает прием 2 таблеток одновременно. Продолжаете прием дальше в обычном режиме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, продолжайте принимать дальше по схеме как положено