Лечение туберкулеза

Здравствуйте 👋 8 месяцев лечат инфильтративный туберкулез, на последнем кт ,врач сказал что есть изменения, в дырке легкого появилась ещё дырка ,как такое возможно при лечении ?возможно ли что лечение не помогает и идёт дальше процесс развития или как

Нет
31 год

Наталья,нужен пересмотр всего рентгенархива.Может имеющийся фокус очищается от казеозных масс и поэтому образовалась в центре деструкция.В этом случае это неплохо,если лечение подобрано верно с учётом чувствительности микробактерии к препаратам,которые вы получаете