Консультация офтальмолога /

Опух и покраснел глаз — вопрос №1467418

Добрый день, работаю парикмахером-колористом. Вчера в процессе работы днем стал чесаться глаз. К вечеру сильнее, немного опух. Утром опухоль стала ярко выраженной на верхнем веке, глаз сильно покраснел, слезится и чешется. Утром на нижних ресницах были не большие корочки. Второй глаз без изменений, не беспокоит. Что это может быть? аллергия или коньюктивит? Также проблема с данным глазом возникала ранее - слезоточение в работе когда делала ботокс/кератин - горячие техники. Он слезился.

Возраст: 37

Хронические болезни: Атопический дерматит

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию глаза своего, к вопросу.
Клиент
Анастасия, прикрепила

Офтальмолог
Похоже на аллергический проявления, больше. Я бы начала с противоаллергических капель: Эпинепта по 1капле *3раза в день 10 дней и внутрь антигистаминные : Лоратодин по таблетки на ночь 10 дней, и оценить динамику через 7 дней. , у врача.
Офтальмолог
Здравствуйте. Возможно аллергия, конъюнктивит и тд. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Клиент
Александра, прикрепила
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Это аллергические проявления. Рекомендую Антигистаминный препарат ( только берите последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта) парлазин, эриус 1 раз в день. А в сам глаз капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день
Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Жалею Вам скорейшего полного восстановления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Само веко чешется или болит?
Клиент
Вера, чешется
Офтальмолог
Здравствуйте. Это аллергический конъюнктивит на какой-то компонент из Ваших средств для волос. Рекомендую сейчас выпить антигистаминный препарат,например, Лоратадин по 1 таб 5 дней,чтобы снять отёк. Кроме этого закапать капли Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 7 дней. Для предотвращения присоединения бактериальной инфекции Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 7 дней, он же и вымоет аллерген. На кожу века тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 7 дней. Через пару дней оцените динамику состояния.
Офтальмолог
Здравствуйте!Фото посмотрела,это аллергический конъюнктивит,есть отек века и конъюнктивы.Покапайте сейчас антигистаминные капли Визаллергол 2 раза в день 7 дней и внутрь любое антигистаминное (Супрастин,Цетрин,Эриус).Через несколько дней нужно будет оценить динамику.
Офтальмолог
Больше похоже на аллергическую реакцию.
Покапайте капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней и вовнутрь антигистамин любой какой есть в наличии (цетрин, эриус, зодак и т.д) по 1 таб в день 5-7 дней.
Пишите если будут вопросы