Консультация дерматолога /

Непонятная сыпь — вопрос №1039696

Находилась долго на солнце,открыты были лицо,шея, грудь. Появилась сыпь на груди, шее, руках до логтей.В некоторых прыщиках есть прозрачная жидкость,чешется не сильно,диазолин не помогает.Аллергия может быть или что то другое? Подобное и раньше появлялось, связывала с солнцем, но на кистях рук первый раз. Что это может быть и как лечить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипотиреоз, удалён желчный пузырь

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место аллергодерматоз.Исключите контакт с бытовой химией,гипоаллергенная диета.Прием антигистаминного препарата не менее 5 дней.Наружно вполне допустимо использовать цинковую болтушку вечером,утром снять остатки детским кремом и нанести крем цикапласт.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а что такое цинковая болтушка? От солнца это может быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Цинковая жидкая пудра:окись цинка+тальк+глицерин+вода. Определить аллерген практически невозможно,только наблюдая за повторными случаями.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Это распространённый аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи и попадать с продуктами питания, напитками, лекарствами
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- Зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- исключить сладкое, солнце, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда к телу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на фотодерматит-аллергическая реакция на воздействие солнца.
Наносите на высыпания крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней.
Продолжайте прием диазолина до 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергическая реакция
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Приём антигистаминных до выздоровления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Наружно крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней. При выходе на солнце наносите солнцезащитные средства
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алена.
Это проявления фотодерматита.
Наружно эмульсия адвантан 2 р в день 7 дней, днем подмазывать Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь таб Никсар 20мг 1 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание 10дней, чтобы снизить нагрузку на организм.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Наружно крем акридерм или адвантан