Ребенка укусила собака
Ребенок 1, 2 года. Укусила своя собака за щеку. Кровавая рана, швы накладывать не стали. Собака привитая, а ребенок - нет по личным причинам. Как раз собиралась ставить Инфанрикс. Что мне сейчас делать: бежать прививать или противостолбнячную сыворотку? Сколько у меня времени. Чем обрабатывать?
Здравствуйте, если собака вакцинированная по графику, тогда в данном случае риск заражения равен 0. Привитая собака не представляет угрозу заражения ребенка. Обработайте рану, как ребёнок восстановится, начинайте вакцинацию
Дарья, прошу меня простить. Только сейчас увидела, что срок прививки собаки просрочен. Что делать?
Принятый ответ
Тогда обращайтесь с ребёнком в приёмный покой травмпункта. Нужно ставить антирабическую сыворотку
Здравствуйте. Бежать прививаться не нужно, так как собака привит и ни какой опасности не несёт. После выздоровления вакцинация по календарю, либо индивидуально обсудить с педиатром график прививок.
Анна, прошу меня простить. Только сейчас увидела, что срок прививки собаки просрочен. Что делать?
Принятый ответ
Нужна антирабическая сыворотка. В любом приёмом покое она есть.
Ксения, Доброго времени суток.
Можете фото раны прикрепить ?
Рану обработать трёхпроцентной перекисью водорода, сверху можно нанести порошок банеоцина.Рану прикрыть бактерицидным пластырем.
Делайте вакцинацию как можно быстрее.
Показать хирургу рану.
Ирина, прошу меня простить. Только сейчас увиа, что срок прививки собаки просрочен. Что делать?
Принятый ответ
Ксения, в ближайшее время провакцинируйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. В любом случае у ребенка рана на щеке, где большое количество жировой клетчатки и сосудов. Осмотр хирурга обязателен,возможно он сам определит, нужно еще ревизировать рану. Опасности заболеть нет, если собака, действительно, привита. А вот раной надо заняться. Прививаться в обычном режиме после заживления раны на щечке.