Прыщики на лице

Здравствуйте. У дочки (2г. 4 мес.) периодически появляется непонятный прыщик на щеке ( в разных местах). Который потом долго проходит. От одного остался до сих пор след в виде круглого пятнышка ( на фото видно не очень хорошо, в живую отчетливее ровной круглой формы). Ребенок не аллергик. Что это может быть? и какие обследования необходимы?

2 года

Ирина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, фото прикрепила

Принятый ответ

Это может быть проявлением инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов.
Крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Также на месте предыдущего высыпания очаг поствоспалительной пигментации, со временем она пройдет, можно на это пятно наносить Цикапласт бальзам В5 2р в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, это похоже на поверхностную бактериальную инфекцию. Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцидин или мупироцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за ответ

Принятый ответ

На здоровье, выздоравливайте

Здравстуйте

Инфицированный дерматит

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Максим Леонидович, благодарю за ответ