Если у ребёнка аллергия на коровий белок
Нам 2,5 месяца ,заболели ковидом положили в больницу, ребенка высаполо весь живот и спину и в кале были прожилки крови ,взяли анализ на скрытую кровь и он показал положительный результат, что это значит в выписки написали аллергия на коровий белок и сказали пищевая аллергия
Принятый ответ
Здравствуйте, это значит, что у ребенка непереносимость корвьего молока. Ребёнок на груди или на смеси?
Дарья, на гв
Дарья, фото приложила
Данный диагноз выставляется клинически, дополнительно анализы сдавать не нужно.
Так как ребёнок на груди, маме из своего рациона нужно убрать всю молочную продукцию и говядину.
На кожу можно наносить эмоленты(крем мустелла или хороший крем фирмы la roche posay липикар
Дарья, а ароматизаторы молочные можно?
Надо состав смотреть, думаю нельзя, они ведь тоже идут из молочных продуктов
Принятый ответ
Добрый день! Кровь в кале-причина может быть не в молоке, а в заболевании ЖКТ. Учитывая нарастающую анемию, нужно разбираться и проходить более глубокое обследование у детского гастроэнтеролога. Пока всю молочную продукцию исключить на 2-3мес
Марина Михайловна, может и не быть аллергией на коровий белок
Марина Михайловна, а сыпь ?
Какая сыпь? Вы не прикрепили фотографии
Марина Михайловна, сейчас выложу,и еще спина вся была красная но фото нет
Да, высыпания могут быть аллергические на молоко. Может, что-то другое спровоцировало, по фотографии не определить
Марина Михайловна, а суп ,макароны с говядиной можно если не есть саму говядину
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам показана диета с исключением всех видов молока, в том числе в выпечке, сладостях, сырах, мясной продукции, исключение говядины и телятины, козьего молока на 6 месяцев.