Аллергия у ребенка
Добрый день. Ребенку 5 мес. Начали вводить прикорм. Появились красные пятна на щеках. Ребенок третий. У первых двух вообще ничего подробного не было. Что это и что делать. Как вводить прикорм? Это теперь на всю жизнь? Само же с возрастом оно не пройдет? Такая реакция на кабачок. Ничего больше не пробовали. Недели три назад сдавали анализы перед прививкой. Результат приложила. Но тогда никто ничего не сказал. Подскажите, насколько серьёзно все это. И как скажется на качестве жизни. Извините за сумбурность, просто никогда вообще не сталкивалась с таким.
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергия может пройти с возрастом. Попробуйте начать прикорм с каш (гречка, рис, кукуруза), затем пробуйте овощи (брокколи, цветная капуста), затем фрукты. Весь прикорм вводим с чайной ложки,чтобы оценить аллергическую реакцию. Кабачок пробуйте вводить вновь примерно через месяц.
Анализы не прикрепились.
В анализе крови есть эозинофелия (повышены эозинофилы), что свидетельствует об аллергии.
Если сейчас симптомы остаются, можно дать фенистил 2 кап на кг веса (или зодак).
Анна, дома есть цетиризин. Можно его дать?
Можно, 5 капель 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно кабачок переносится хорошо. Ну если уверены, что на него, то уберите из питания. Есть брокколи, цветная капуста, каши. После 1 -1.5 лет можно пробовать его снова. В ОАК эозинофилия, уже присутствовала какая-то аллергическая реакция. вспоминайте. что еще смогло спровоцировать, были ли изменения на коже?
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови кюесть признаки аллергии, повышены эозинофилы. Аллергия с возрастом иногда проходит, не обязательно что это навсегда. Попробуйте дать цаетнцюую капусту или брокколи
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Понимаю ваше волнение.
Попробуйте пока отложить введение любого прикорма хотя бы на месяц.
Местно кожу можно обработать Фенистил гель тонким слоем 2 раза в день..и можно дать выпить Фенистил гель 2 капли на кг веса- это суточная норма . разделить на 3 приема.
Через 1 месяц, когда все нормализуется попробуйте ввести или капусту или безмолочные каши.
Желаю вам удачи
Валентина, дело в том, что у моего мужа ужасная аллергия. Я пока сама не увидела, не могла представить, что такое вообще возможно. У него за сутки может слезть вся кожа с рук. Так, что все думают, что это ожог. Помогают только курсы капельниц с дексаметазоном. Раз в пол года. А мазями и кремами мы можем обеспечить небольшую аптеку. Это не жизнь,а мучение. И если так будет у ребенка,то это врагу не пожелаешь
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на какой день от начала введения кабачка появились пятна на щеках? И что ещё, ребёнок кушает, смесь? Если смесь, то какую?
Анна, смесь нан 1. Пятна появились на следующий день.
В таком случае необходимо исключить кабачок и вести дневник по прикормам. Записывать в дневничок любые изменения со стороны стула и появлении сыпи на определённый вид прикорма. И начать давать малышу Зиртек по 5 к *1 р/д, 10 дней.
Здравствуйте!
Да, похоже на аллергию на кабачок, обычно в первую очередь, если есть реакция, это сказывается на щеках. Пока исключите кабачок.
Можете начать давать прикорм с каш(гречка, кукуруза, рис), а после нормальной реакции заново введите овощные прикормы.
У детей реакции такие часто бывают. Не волнуйтесь. Со временем перерастёт. У них кишечник тонкий и все вещества хорошо усваиваются, соответственно может давать аллергию.
Сейчас можете давать фенистил 2 кап на кг массы тела в течение 3 дней.
У вас произошла аллергия, поэтому рекомендуется дать время восстановиться кишечнику. Новый прикорм(кашу) вводим через 10-14 дней.
На оак все показатели в пределах нормы.
Отмечается эозинофилия. Это говорит об аллергической предрасположенности организма.
Аллергия обычно всегда наследственное. Если есть у мужа, может передаваться и детям.