Проверить, можно ли такие лекарства при гастрите и рефлюксе

Гинеколог назначила лечение (фото лекарств прикрепила). И там есть антибиотики. Говорит, без них инфекцию не вылечить. А я уже очень давно лечу жкт. Последние месяцы лучше, даже кушаю почти все! Но все же волнуюсь, что сейчас пропью антибиотики, и жкт по новой будет беспокоить. Посмотрите пожалуйста мое лечение, что можете порекомендовать, чтобы защитить максимально желудок?

Гастрит
28 лет

Здравствуйте. Вместо линекса я рекомендую пить закофальк по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц и после окончания приёма антибиотиков бифиформ по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней.
Антибиотики пить после еды лучше и тогда всё хорошо перенесете

Мария, спасибо большое! Если не сложно, поясните, почему вы не за линекс? Мне просто его точно как -то выписывал гастроэнтеролог .

Потому что против диареи они слабенько работают ( это я на будущее). А этот комплекс хорошо себя зарекомендовал

Мария, Спасибо! По поводу линекса поняла. А Ацелакт принимать? или бифиформ вместо него?

Так они же у вас вагинальные

Мария, точно.... Спасибо))

Не болейте!)

Принятый ответ

Здравствуйте . С антибиотиком одновременно принимать энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней. Далее Максилак 1 капс 1 р в день 14 дней

Екатерина, энтерол вместо линекса ? или вместо ацелакта??

Вместо линекса

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вместо линекса - энтерол 2 к 2 раза в течение 10 дней

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Параллельно с приемом Клацида начните прием препарата Энтерол по 1капс 2 раза в день за 1 час до еды , пробиотики - после приема антибиотика. Плюс Нексиум 20мг утром натощак 14 дней для защиты желудка.

Принятый ответ

Здравствуйте!линекс форте замените на энтерол по 1к 2 раза в сутки 14 дней, это единственный пробиотик рекомендуемый начинать параллельно с антибиотикотерапией

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Утром за 30 мин до еды Разо 20мг 1 раз в сутки 14 дней для защиты желудка.
Линекс заменить на энтерол по 1 таб 2рд 10 дней принимать вместе с антибиотиком.
На фоне кларитромицина может быть горечь во рту, не волнуйтесь после завершения пройдёт

Здравствуйте!
Прежде всего при приеме антибиотиков мы защищаем не желудок, а кишечник, для этого в клинических рекомендациях и препарат который полностью прошел исследования -это энтерол , можно применять как совместно с приемом антибиотиков, так и после!
Поэтому достаточно вместо линекса только энтерол 250 мг*2 раза в день 14 дней

Совместно с приемом антибитиков мы не используем препараты ИПП (разо, нексиум).