Замена антибиотика(назначил стоматолог)
был у зубного,зуб сильно разболелся при вскрытии каналов было много гноя, назначили пить амоксициллин, но у него очень хорошие побочки на сердце и желудок (смотрел инструкцию) чем его можно заменить, что бы было меньше побочек на сердце ( так как принимаю (бисопролол из- за нестабильного пульса) и так же есть проблемы с желудком был гастрит.(переодически болит) и думаю что после такого антибиотика заболит ещё сильнее. но больше волнуюсь из за нестабильного ритма сердца ( аритмия иногда бывает) лечил зуб вчера утром, сейчас температура около 37.4
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим Врачом Ампициллин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Коротким курсом Амоксициллин не даст побочных эффектов, в том числе по поводу аритмий.
На желудок он не оказывает пагубного влияния, поскольку входит в схему противохеликобактерной терапии. Иногда поджелудочная железа может отреагировать на любые антибиотики, возможно это она реагирует. По поводу болей в желудке в плановом порядке можно выполнить ЭГДС после антибиотикотерапии.
Анастасия, так понимаю без приёма антибиотиков само воспаление не пройдёт,хоть и удалили гной и закрыли каналы?
Антибиотик назначают для профилактики, остаточные явления могут быть, все по стандартной схеме. Принимайте и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
если не группа амоксициллина- то в стоматологии используют еще цефалоспорины и фторхинолоны.
Можно цефалексин по 500 мг *2-3 р/д на неделю. у него нет таких побочек.
Можно цифран по 500 мг/сут на неделю, но есть со стороны сердца побочки
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоматологи цефалоспорины еще назначают часто при гнойных процессах, зиннат или цифран, например.
Но у антибиотиков у любых есть побочка, но это же не 100%, что она будет обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если смущает Амоскициллин можно заменить на Супракс 400 мг по 1 таб. 1 раз в день, 7 дней.
Для защиты жкт принимайте пробиотики в период лечения.
Здравствуйте.
Амоксициллин один из наиболее мягких и эффективных антибиотиков с минимальными побочными эффектами, поэтому допускается для применения у детей, беременных и кормящих, рекомендую следовать рекомендациям лечащего врача.
Добрый день. Лучше прислушаться к рекомендациями врача и принимать тот антибиотик, что был рекомендован. Это хороший, эффективный и безопасный препарат. Побочные эффекты чаще встречаются при очень длительных курсах и высоких дозах: у вас же такого не будет!