Консультация онколога /

Образование на лобке — вопрос №1040151

Здравствуйте, скажите, пожалуйста,опасно ли брить в этом месте ,на что больше похоже образование? Существует, возможно,давно , раньше не обращал,выпуклое , коричневый цвет ,на лобке, сейчас прикреплю фото

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Папилломатозный невус.
Образование доброкачественное.
Онкоподозрения нет.
Само образование желательно не травмировать, если есть риск того, что будете задевать при бритье, то лучше планово иссечь у хирурга и забыть о нем.
Клиент
Виктория, спасибо большое, фотографии хорошие? Может более точное фото постараться прислать ,или хорошо видно ?

Клиент
Виктория, и ещё вопрос, подскажите, пожалуйста,если я при бритье его не травмирую ,а просто бритвой провожу ,от чего оно не кровоточит и не сдирается ,все ок тогда ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Фото достаточно адекватные
Если не кровоточит и нет ранки, то все хорошо
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Это невус. По фото критичного нет. Планово покажите дерматологу для более адекватного осмотра. По фото не всегда можно дать правильные суждения.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По фото доброкачественный папилломатозный невус. Планово покажитесь дерматологу для проведения дерматоскопии. Если образование подвергается травмирования то лучше иссечь с последующим исследованием на гистологию.
Терапевт
Здравствуйте! По фото доброкачественный папилломатозный невус. Необходим очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии в плановом порядке. Если часто травмируется, то лучше удалить с последующим гистологическим исследованием