Расшифровка анализа

Мужчина, 57 лет, кашель с трудоотходящей мокротой, кашель периодами возникает, очень сильный. Невозможно сдерживать. Отдышка сильная. Боль в плече, сводит. По анализам сильно увеличены показатели асат(159) и алат(151), тромбоциты(545), гемоглобин 66, билирубин 22,5. Хотелось бы расшифровку анализа, если это возможно, и какой дальнейший план действий? Что делать?

Был инфаркт в 2012 году.
57 лет

Добрый день. Есть ли лишний вес? Печеночные ферменты вполне могут быть увеличены на фоне стеатоза печени. Какие препараты принимает на постоянной основе? Делали ли ФВД или консультировались с пульмонологом? Гемоглобин все-таки 166 или 66?

Ольга, перенёс инфаркт в 2012 году, пьёт эгилок и кардиомагнил. Вес 90кг при росте 180. Делали КТ в 2020 году, хронический бронхит. Поражение легких 24% после перенесённого ковида. Гемоглобин 66. Делали узи брюшной полости. Заключение: эхо-признаки гепатоспленомегалии, диффузных изменений паренхима печени, поджелудочной железы, уплотнения стенок, деформации и взвеси желчи в желчном пузыре. Умеренные диффузные изменения паренхимы обеих почек. Простые кисты правой почки.

Добрый день, ЭГДС выполняли, со стороны кишечника жалобы есть?
Гепатит В и С исключали?
Нуту ли приема алкоголя?

Анастасия, эгдс не делали, алкоголь не принимает, ждём анализы на гепатит в и с

Анастасия, с кишечником есть проблемы особенно после ковида, приема антибиотиков. Запоры, вздутие

Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом досдайте
Слабительные принимает?

Анастасия, не принимает

Поняла, необходима ЭГДС, кал на скрытую кровь для исключения онкологии и эрозивно- язвенных дефектов. Гепатиты В и С