Красное пятно на ноге
Добрый день у сына(10 лет) на ноге большое красное пятно. Зудит. Заметил вчера, сказал что расчесал, сегодня она было как белесое(с шелкшением мелким). Фото сделано после душа. Может ли это быть псориаз. Сын аллергиик (сейчас на асит от амброзию)
Принятый ответ
Здравствуйте
Это точно не псориаз
Очаг раздражительного дерматита
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т зодак 1 р в день 10дн
Марина, большое спасибо. Меня трусит, я очень переживаю.. Но фото после душа, до этого было белое шелушение. Помазала cerove. Завтра куплю то что вы написали.
Здравствуйте. Гипоаллергенная диета и быть. Гормональная мазь, супрастин/ зиртек/ цетрин на 7-10 дн и пребиотик любой на 2 нед. Если нет запоров, то любой адсорбент на 5-7 дн
Майя, спасибо за ответ. Это может быть из за аллергии на продукты?
Да, но м. б и контактный дерматит.
Ведите пищевой дневник
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, если зуд сильный то можно таблетки от зуда Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это точно не псориаз. Для него характерно образование бляшки.
Высыпание похоже на аллергический дерматит. Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна
Это аллергический контактный дерматит.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Контактный аллергический дерматит. Наружно тонким слоем крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, чтобы снизить воспаление.
Днем подмазывать крем бепантен 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, свободное, чтобы не было раздражения кожи. Мочалкой не растирать
Татьяна, большое спасибо за ответ. А от чего он может быть? Порошек не меняли, тот же деткий.
Учитывая аллергоанамнез, возможно был маленький очаг, расчёсал и распространение.
Татьяна, поняла. Спасибо!!!
Здравствуйте.
Аллергический контактный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.