Вопрос про Белосалик

Использую белосалик лосьон от псориаза волосистой части головы. В инструкции написано, что продолжительность лечения не должна превышать 2 недель. После отмены препарата, примерно через неделю, псориаз опять начинает появляться. Через какое время можно снова применять белосалик? И какая существует безопасная схема применения этого препарата на постоянной основе? Например, неделю пользуюсь, неделю перерыв.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Матвей !
Вы можете привести курс лечения лосьоном Белосалик 2 недели , далее перейти на про активную поддерживающую терапию 2 раза в неделю по вечерам (ВТ, ПТ) на привычные места высыпаний -месяц
-Также можно рассмотреть использование спрея Скин кап для поддерживающей терапии псориаза -2-3 раза в неделю -месяц

Принятый ответ

Здравствуйте
Перейти после 2 недель использования белосалик на спрей цинокап 2 р в день до нормализации
К белосалику можно вернуться в новое обострение для снятия его

Принятый ответ

Матвей, здравствуйте!
После использования белосалика 2 р.д. 14 дней,если все высыпания разрешились - можете использовать 2 р в неделю 1 р.д. (пн чт или вт пт) еще 1 месяц.
Наружно можно так же скин кап или цинокап спрей 2 р.д. ежедневно при появлении высыпаний, вне обострения- 1-2 раза в неделю.
Можно физио - УФБ расческа.
Шампуни для головы с дегтем, виши псолюшн, дюкре псо - 1 р в нед во время ремиссии.

Принятый ответ

Матвей !Добрый день.Замените белосалик на ксамиол гель 1 раз в день ,14 дней.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Матвей
- белосалик 2 раза в день 14 дней
- скин кап спрей /цинокап 2 раза в день 14 дней
- ксамиол гель вечером 14 дней
Белосалик только в новое обострение

Матвей, добрый день
Необходимо дать коже отдохнуть от гормонального препарата не менее 2-х недель. В это время можно применять либо Скин-кап (шампунь или спрей) или серно-салициловый крем под шапочку.
Наиболее эффективно лечиться системно: метотрексат или биологическая терапия (эфлейра, например)