Консультация терапевта /

Боль в спине слева и в левом паху — вопрос №1040451

Начала болеть спина слева в районе почки (болело примерно 2 недели), боль то проходила, то возвращалась. Похожа на невралгию, применяла мази, меновазин, боль стихала, при смене положения стихает. Сегодня стало болеть в паху, при смене положения также стихает. Приняла но шпу, полегчало.

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Невралгическая боль не стихает после приема но-шпы. Невропатия не исключается, но желательно обследовать мочевыделительную системы, сделать УЗИ мочевого пузыря до и после микции, сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка и общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ. Можно принимать но-шпу регулярно, 1т*3р/день, до получения результатов анализов. При отсутсвии изменений, осмотр невропатолога.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам необходимо дообследование. Сдать оак, оам, сделать узи почек, мочевого пузыря. Пока принимайте но-шпа. С результатом обратитесь к врачу.
Принятый ответ

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вы правильно мыслите.
У вас корешковые боли.
Пейте мидокалм 150 мг два раза,мышца расслабится ,станет легче.
Сделайте МРТ поясничного отдела и покажитесь неврологу
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Как дела обстоят с мочеиспусканием ?
Надо сдать общий анализ крови
Общий анализ мочи
Узи почек
Консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, c мочеиспусканием проблем нет, боли нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендовала бы сдать анализы. Ношпа по 1 табл 3 раза в день 3-4 дня .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам нужно сделать узи почек и мочевыводящих путей
Возможно мочекаменная болезнь
Консультация гинеколога и узи органов малого таза. Боли в паху могут быть из - за гинекологических проблем.
Общий анализ крови и мочи
Консультация уролога
Пока но - шпа 40 мг 3 раза в сутки до 7 дней продолжать
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего, мышечно-тонический синдром. Однако, необходимо исключить воспаление мочевой системы. Для этого рекомендуют сдать общий анализ мочи; узи почек.
Если анализы будут хорошие, то вероятнее всего, это мышечно-тонический синдром ( микротравмы мышц, вынужденное положение, подъем тяжестей и тд).
Для уменьшения боли в таком случае обычно рекомендуется прием Ибупрофена 400 мг х 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг) в течение 5-7 дней, для защиты желудка омез 20 мг в сутки в течение 5-7 дней; для расслабления мышц - Сирдалуд 2 мг 3 раза в день в течение 10-14 дней (препарат может вызывать общую слабость и сонливоть, при выраженности побочных реакций рекомендуют прием Мидокалма по 150 мг х 3 раза в день также в течение 10-14 дней). Дополнительно эффективно проведение ЛФК (гимнастики), направленная на растяжение мышц и укрепление мышечного “корсета” позвоночника.

Витамин группы В, например, мильгамма 2 мл ежедневно в/м в течение 10 дней либо нейробион по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца.