Расшифровка КТГ
Здравствуйте! Расшифруйте мне пожалуйста КТГ. Беременность 34 недели, ди ди двойня. Чувствую себя относительно хорошо, тянущих болей в пояснице и животе не испытываю. Но если много хожу или что то делаю, то ощущения очень "тяжёлого живота", в спокойном состоянии дискомфорта нет. Врач по результатам КТГ сказал, что матка в тонусе и при малейшем дискомфорте ехать в роддом. Всё ли так серьёзно и пора и правда готовиться к ранним родам? Малыши во время КТГ очень активно шевелились. Длина шейки матки по последнему УЗИ 22мм, вн. зев закрыт.
Принятый ответ
Добрый день.
Это физиологический тип КТГ ( норма ).
По КТГ действительно есть маточный тонус.
Если это вас беспокоит, то рекомендую вам принимать спазмолитики ( можно папавериновые свечи)
Алексей, те прям сейчас рожать я не собираюсь, верно? Просто врач немного напугал. Я надеюсь хотя б до 37 н доходить.
Если нет жалоб на схваткообразные боли , то конечно нет для этого предпосылок
Принятый ответ
Здравствуйте. У обоих ребят физиологический тип ктг. Матка эпизодически в тонусе, пишутся схватки, но они нерегулярные, как и должно быть на Вашем сроке. Роды Вы точно не проспите. Но уже нужно быть го овой, чаще всего двоен рожают досрочно.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Пленка хорошая по сердцебиению, есть тонус небольшой, не страшно. Можете поставить свечи с папаверином.