Расшифровка КТГ

Доброе утро , беременность 32 недели , сегодня было КТГ плода , расшифруйте пожалуйста результат . Сердце никак поймать не могли ребенок крутился , после уже удалось .

Нет
28 лет

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте

Прикрепите, пожалуйста, запись

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила

Маргарита, базальный ритм, вариабельность в норме, есть акселерации. В целом все хорошо, но были потери сигнала во время записи. Можно попробовать записывать в другом положении

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Лидия Владимировна, Стоит переживать если есть акселерация ????

Акцелерации это норма, учащение сердцебиения плода в ответ на его движения

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Лидия Владимировна, Я поняла , спасибо вам за ответ ??

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото ленты

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга Витальевна, прикрепила

Все хорошо по записи. Физиологический тип Ктг. Отличный базальный ритм, хороший показатель stv, достаточно акцелераций. Была потеря сигнала. Единственное, что я бы рекомендовала- писать ктг не меньше 20 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга Витальевна, Да потеря была , из-за того что шевелилась видимо интенсивно . Никак не могли поймать , на КТГ перезаписали

Хорошо. Перезаписать можно. Но на текущей ленте тоже все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга Витальевна, Благодарю вас за ответ

Рада помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста ленту

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина Алексеевна, прикрепила

Запись хорошая
Нет признаков гипоксии
Ритм вариабельный

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте.
Не переживайте? сам тип КТГ в норме. Хороший базальный ритм, есть ацелерации (реакция ЧСС на шевеления).
Только имеется потеря сигнала и, Все-таки короткая запись.
Рекомендую вам повторить исследования в другом положении и не менее 20-30 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита.
По КТГ все нормально, не волнуйтесь.