Расшифровка КТГ
Доброе утро , беременность 32 недели , сегодня было КТГ плода , расшифруйте пожалуйста результат . Сердце никак поймать не могли ребенок крутился , после уже удалось .
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, запись
Лидия Владимировна, прикрепила
Маргарита, базальный ритм, вариабельность в норме, есть акселерации. В целом все хорошо, но были потери сигнала во время записи. Можно попробовать записывать в другом положении
Лидия Владимировна, Стоит переживать если есть акселерация ????
Акцелерации это норма, учащение сердцебиения плода в ответ на его движения
Лидия Владимировна, Я поняла , спасибо вам за ответ ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото ленты
Ольга Витальевна, прикрепила
Все хорошо по записи. Физиологический тип Ктг. Отличный базальный ритм, хороший показатель stv, достаточно акцелераций. Была потеря сигнала. Единственное, что я бы рекомендовала- писать ктг не меньше 20 минут.
Ольга Витальевна, Да потеря была , из-за того что шевелилась видимо интенсивно . Никак не могли поймать , на КТГ перезаписали
Хорошо. Перезаписать можно. Но на текущей ленте тоже все нормально
Ольга Витальевна, Благодарю вас за ответ
Рада помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста ленту
Екатерина Алексеевна, прикрепила
Запись хорошая
Нет признаков гипоксии
Ритм вариабельный
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте.
Не переживайте? сам тип КТГ в норме. Хороший базальный ритм, есть ацелерации (реакция ЧСС на шевеления).
Только имеется потеря сигнала и, Все-таки короткая запись.
Рекомендую вам повторить исследования в другом положении и не менее 20-30 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита.
По КТГ все нормально, не волнуйтесь.