Расшифруйте КТГ

Здравствуйте,сегодня первый раз делали ктг,сидя на мягком диване,по времени минут 20-25,в это время я не слышала чёткого сердцебиения,расшифруйте пожалуйста,врач ничего не сказала по этому поводу,мне 31,беременность первая,прикладываю фото 3 скрининга и ктг Чувствую себя хорошо всю беременность,ничего не беспокоит !

31 год

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам график.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17541132794af3d7bbc87241563e0ff95c3befe58b.jpg
Ксения
Клиент

Алексей, здравствуйте,прикрепила

Он пустой.
Может вы не все сфотографировали.

Ксения
Клиент

Алексей, все что было сфотографировала

Ксения
Клиент

Алексей, внизу идёт какая-то еле заметная линия и все

Внизу это маточный датчик, это не то.
КТГ записано не правильно.
Необходимо переделать.

Добрый день. Вам срочно надо на УЗИ + доплер!!!

Здравствуйте. Какая - то некорректная запись. переделайте ктг. По этой плёнке нельзя оценить ктг. Если то, что снизу отпечатолось и есть сама запись, нужно срочно узи и допплер.

Добрый день, Ксения! На бумаге нет записи ктг в том месте где она должна быть, в самом низу пленки, не в том месте где должна быть запись идет монотонная линия и все. Это не правильно. Вам надо сегодня на прием к врачу, минимум послушать тоны ребенка или переписать ктг.

Принятый ответ

И при записи должны быть слышны сердцебиения плода.

Принятый ответ

Добрый день.
В левом углу ленты пропечатан участок кривой ЧСС, но запись в течение полуминуты прервалась.
Если вам выдали этот кусок термобумаги на руки в качестве кардиотокограммы - не ходите туда больше.

Добрый день ! По последнему узи- у вас все хорошо, доплер в норме. А Ктг сделай еще раз, его надо делать 1 раз в 2 недели

Ксения
Клиент

Глущенко, здравствуйте,ещё она мне выписала актовегин и дипиридамол,для чего и стоит ли их принимать?

Здравствуйте! По данным УЗИ от 10 марта все соответствует гестационному сроку! КТГ сложно понять и оценить, есть кривая, но монотонная, что за происхождение этой записи непонятно! Сейчас Вы собираетесь и обращаетесь в стационар для повторного проведения КТГ! Если все будет хорошо, Вас отпустят домой!

Ксения
Клиент

Екатерина, ещё она мне выписала актовегин и дипиридамол,для чего и нужно ли их принимать

Принятый ответ

Актовегин при беременности сейчас не применяется, эффективность его не доказана! А дипиридамол - это курантил, его применяют! Возможно с профилактической целью фетоплацентарной недостаточности!Но эти вопросы нужно обсудить с Вашим доктором!Только он знает по какой причине назначено лечение!

Шевеления хорошо ощущаете?

Ксения
Клиент

Екатерина, утром хорошо ощущала,сейчас я в панике уже ничего не чувствую

Не переживайте, пожалуйста! Запись КТГ некорректная! Далеко стационар от Вас располагается?

Ксения
Клиент

Екатерина, что такое стационар,у нас в городе нет роддома

Сможете переделать КТГ или допплер оценить по УЗИ, есть такая возможность?

Ксения
Клиент

Екатерина, если только записаться на узи

Вам нужно УЗИ или КТГ плода, одно из двух!

Когда снимали КТГ, один датчик стоял или их было два?

Ксения
Клиент

Екатерина, два,один под грудью,другой под пупком,сердцебиение было где-то очень далеко слышно,может это даже мое

Вот одна кривая внизу это маточный датчик, второй датчик фиксирует сердцебиение плода, там запись обрывается и оценить ее никак не получается, потому что чистая пленка! Даже результата нет!

Второй половинки нет ! Ее оторвали! Может куда приклеить пришлось!

Ксения
Клиент

Екатерина, не знаю,мне врач ничего не сказала по этому поводу

Может Вам удастся с доктором связаться , может она сможет прокомментировать запись, видимо начало пленки у нее!