Расшифровка КТГ
Здравствуйте,скажите пожалуйста нормальное ли ктг? Смущает что одна децелерация и что на КТГ сказали,что плохо (глухо)слышно сердцебиение. За неделю до КТГ врач слушала деревянной штукой сердце,говорила что тоже глухо как в танке.Но шевеления чувствую и плацента по задней стенке. Не понимаю почему говорят что глухо сердце ,на прием только через неделю,переживаю,срок 38 недель и 3 дня….
Принятый ответ
Добрый день.
Это физиологический тип КТГ ( норма )
Принятый ответ
Добрый день.
Это неплохая запись.
Единичная децелерация не должна смущать. Возможно, она была вызвана кратковременной компрессией пуповины. Общей хорошей оценки записи она не отменяет.
У вас нормальная запись, хронической гипоксии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По КТГ не признаков гипоксии плода ,единичная децелерация не является патологией
То ,что глухо выслушивается -это не медицинский показатель ,это скорее проблема наложения датчика или трубки
Принятый ответ
Здравствуйте, по ктг все хорошо, гипоксии у плода нет. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Запись КТГ хорошая
Физиологический тип
Алина, здравствуйте.
У вас хорошая КТГ. Нормальный тип кривой.