Консультация педиатра /

Лактазная недостаточность — вопрос №1040499

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка транзиторная Лактазная недостаточность, перешли на ИВ безлактозную смесь в 1 мес, с 5 мес стала вводить понемногу лактозную смесь. Скоро нам 6 мес, больше половины кормлений уже лактозной сместью, самочувствие хорошее. Однако при комлении безлактозной смесью стул был сформированный, можно сказать пластилин зеленого цвета(ребенок сам не мог сходить, помогали высаживанием). Как только стала добавлять лактозную смесь стул был пюреобразно- желтого цвета , ребенок самостоятельно испорожнялся. Теперь стул стал жидким (однородная масса, горчичного цвета, без комочков, впитывается в подгузник). 😭 Не знаю что делать?! Ждать когда все само нормализуется или как то помочь?
До этого кушали нан белактозный, перешли на нан опти про + лактазар в каждое лактозное комление.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Добавьте смекту по 1 пакетику в сутки на 1-2 дня, Креон по 5000 ЕД 3 раза в день перед кормление на 2-3 недели, Бак Сет беби 1 пакетик в день перед кормлением на 2 недели. сдайте копрограмму. Скорее всего - это реакция кишечника на смену питания, т.к. ферментные системы в этом возрасте еще не зрелые. Все препараты натуральные.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, 8-го сделала всё как Вы написали, сегодня уже стул нормализовался? огромное Вам спасибо! Как хорошо, что есть такие грамотные врачи?