Стрептокок Агалактия10*7

Здравствуйте. После полового акта через сутки рези, через двое муть и резкий запах в моче. Сдала анализ стрепт Агалактия 10*7. Чувствителен к Бензилпенициллин, ванкомицин, клиндамицин, линезолид, сульфаметоксазол/триметоприм, тейкопланин, хлорамфеникол. Но дело в том, что у меня аллергия на антиб. Я уже не скажу на какие группы, но когда-то пробовали варианта три разных групп и аллергия. Лечение противомикробными ничего не дало. Где-то это уже два месяца. Плюс началась стрептодермия, она у меня раз 4 за 10 лет. Очень часто молоч. И в целом страдаю по жизни циститом и в кишечн. Дисбактериоз и потогенка энтерококки повышены, бактериофаги помогали временно. Прошу посоветуйте может можно как-то без антиб убрать это? Знаю что люди море антибиот принимают и не помогает или временно. Если нет такого варианта, тогда хотя-бы аб нового поколения менее алергенный. Заранее благодарю за ответ.

Много. Гастрит, цистит, холецистит.
37 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если общий анализ мочи сдавали, то приложите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Владимир, загрузила доктор.

По анализу есть активное воспаление. Вам подойдёт, если нет аллергии на сульфониламидные препараты, Ко-тримоксазол 480 мг по 2 таб 2 раза в день 10 дней после еды, а также Галавит по 1 свече 100 мг на ночь 10 дней. Растительный препарат Уропрофит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели. Лоратадин 1 таб на ночь 7-10 дней. Фагогин гель наружно на область наружного отверстия уретры и входа во влагалище, также можно использовать как люмбрикант. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Принятый ответ

Добрый день!
Принимайте антибактериальный уросептик. Например
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
И нестероидный противовоспалительный препарат. Например
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, пью канефрон. Заменить? Соленое, копченное, алкоголь не употребляю

Канефрон можно оставить! Эти препараты совместимы. Но одного Канефрон мало

Принятый ответ

Ольга,если у Вас аллергическая реакция на многие группы антибиотиков,я вам советую сделать аллергопробы и определить на какие именно.Незная реакции ,если Вы склонны к аллергии,можно получить анафилактический шок.Как я понимаю,у Вас проблемы и с кишечником.Пока Вы не решите их,проблемы в урогенитальном тракте будут Вас длительно сопровождать

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно пройти следующий курс: фурамаг по 100 мг три раза в день в течение 7 дней. Цетрин 10 мг по 1 таблетке один раз в день в течение 10 дней. Канефрон по два драже три раза в день в течение одного месяца. Также можно начать следующий курс, что поможет и восстановить микрофлору за счёт имеющегося в составе пробиотика, нормализовать состояние мочевыделительной системы, для профилактики рецидивов цистита - Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее продолжить уже по 1 пакетику один раз в день в течение 20 дней. Необходим контроль лабораторных анализов после лечения.