Сыпь на теле
Здравствуйте. У ребёнка около 3х недель назад появились красные пятна на руке и на животе (похожи на укусы) эти места ребёнок расчесал до крови, появились большие болячки, подсыхали. После того как мы искупались в море, вокруг болячек на животе пошла сыпь(есть и красные пятна и водянистые). Сыпь с каждым днём увеличивается. Ещё 3 дня назад появилась сыпь на шее и на лице, но уже другого вида, похоже на аллергию. Так же сегодня появилась рвота и температура 37,5. Возможно это не из за сыпи. Что это, чем лечить? Пьём зодак, мазала фукорцином. Шею мажем мазью бипантен.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, Здравствуйте, прикрепила
На ручках, животике стрептодермия бактериальная инфекция и аллергическая реакция.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Главное не Мочить.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
На лице крем Неотанин 2 р день тонким слоем.
Поменять постельное белье и полотенце, ежедневная смена одежды.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 7 дней.
Если сыпь увеличиться обязательно показать дерматологу.
При температуре жаропонижающие.
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.
Ксения, здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте, это пиодермия, обрабатывайте фукорцином.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Здесь и аллергическая сыпь и стрептодермия - инфекция на коже
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- зодак продолжить
- фукорцин продолжить
- левомеколь мазь 2 раза в день на все очаги, особенно на крупные болячки
2-3 дня
- затем оставить только на крупных, а остальные участки адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
- х/б одежда
- показать педиатру
- если понос будет и рвота - к инфекционисту
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
Однозначно есть стрептодермия.
Так же похоже , что есть аллергические высыпания.
Подъем температуры тела может быть связан со стрептодермией.
В Вашей ситуации нужен очный осмотр дерматолога и назначение антибиотиков внутрь.
Здравствуйте. Если понос, то энтерофурил или стопдиар в суспензии на 5-7 дн. Смекту или полисорб плюс любой пребиотик. Безмолочный стол, без фруктов и овощей. Печенье несдобное, бананы можно. Сыпь не мочить. Фукорцином обрабатывать 1-2 р в день и банеоцином можно обрабатывать крупные элементы. Сдать кровь клинику. Если не будет бактериального воспаления, то дополнительно антибиотики пить не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
На фото похоже на стрептодермию и аллергичнский дерматит.
Очень важно не мочить высыпания, иначе молниеносно распространяются по кожному покрову.
На высыпания на теле, в области уха где есть делтые корочки наносите раствор фукорцина 1 рпз в день, крем фуцидин 2 раза в день 1-2 неделю до заживления.
На папулезную сыпь на лице и шеи пока наносите крем неотанин 2 раза в день 7 дней.
Внутрь капли зиртек 5 кап 2 раза в день 10 дней.
Так как есть рвота и температура нужно вызвать на дом педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото распространённая стрептодермия. Наружно все это будет сложно лечить. Лучше обратиться в квд для назначения антибиотиков
Бэлла, здравствуйте! Проблема в том, что мы сейчас не в городе, поэтому и задаю вопросу здесь. Какой антибиотик можно при этой болячке?
Тогда пока лечитесь наружно. Протирайте хлоргекседином, фукорцин на высыпания и фуцидин 2 раза в день.
Постельное белье стирать в горячей воде и прогладить. Не мочить высыпания. И по возможности обратиться в мёд.учреждение
Здравствуйте.
Это распространенная стрептодермия.
В домашних условиях сложно вылечить.
Лучше очная консультация дерматолога для назначения антибиотиков.
Здравствуйте, похоже на стрептодермию( импетиго ). Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты, наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленкой, сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день