Сыпь на лице
Добрый день. У малыша 3 мес сыпь на щеках, на подбородке. Сейчас еще наблюдается обильное слюнотечение, малыш капризничает, понимаем, что к зубкам. Что можно предпринять, чтобы предотвратить сыпь? Питание ГВ.
Здравствуйте, Маргарита
Приложите фотографию
Какой стул у ребенка? Прожилок крови нет?
Дарья Николаевна, приложила. Стул кашецеобразный, с комочками. Крови нет.
Животик не беспокоит ребёнка? Срыгиваний нет?
Дарья Николаевна, такого не наблюдается
Принятый ответ
Значит это проявление атопического дерматита
Сейчас в период обострения наружно элидел 2р в день 14 дней
На постоянной основе увлажняем эмолентами(ля рош, мустела, липобейз атопик и др)
Проветриваем помещение ежедневно
Можно включать увлажнитель
При атопии помещение всегда должно быть увлажнено и кожа(с помощью эмолентов)
Здравствуйте! Можете добавить фото сыпи?
Динар, добавила
Принятый ответ
Сыпь похожа на атопический дерматит. Вероятно, Вы что-то съели такое, что могло вызвать аллергию. Вспомните, может ели что-то новое.
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи
Елена, добавила
Принятый ответ
На коже проявления атопического дерматита. Рекомендую сдать копрограмму. Вам -соблюдение гипоаллергенной диеты с ведением пищевого дневника, куда надо вносить все, что кушаете и пьете и оценивать реакцию кожи ребенка. Местно- средства для увлажнения ( липобейз), купаем тоже с увлажняющими средствами. Элементы сыпи обрабатывать кремами элидел, Адвантан на выбор
Марина,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, добавила
Здравствуйте. Кожа сухая у малыша? На теле элементов нет?
Обильных срыгиваний, прожилок крови в стуле нет?
Алина Александровна, фото на лице приложила, ещё есть на копчике, это скорее всего потничка. Да, немного сухая, ребенок чешет. Обильных срыгиваний и прожилок крови нет.
Принятый ответ
Вероятнее, у ребенка атопический дерматит.
Важно ежедневно использовать эмоленты, липобейз\атопик\ля рош позе липикар\биодерма атодерм. Мазать 5-6 раз в день, все тело, и даже после снятия обострения, используем ежедневно. Наносить жирным слоем.
Сейчас на места высыпаний элидел 2 раза в день в течение 2 недель.
Поддерживаем оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не пересушивать кожу, это важно.