Добрый день ! 12мая было прижигания эрозии радиоволновым методом . Все было хорошо КД стабильно все месяца, но в этом месяце по средине цикла начались какие то коричневые выделения совсем чуть (менее половины чайной ложки) и она как то через день не каждый день! Была на осмотре у врача она посмотрела сказала что хорошо что все прекрасно ! Что где то там происходит заживление и такое возможно я очень переживаю по этому поводу . Может ли так проходить заживление ?
Валерия, овуляция была на 30е августа по узи. Когда была на приеме у Г 27го августа она сказала что 30го будет овуляция … тк 27 тоже были выделения и 26го, и пару дней назад
Валерия, с 25 августа … овуляция по узи была на 30е августа . Выделения не каждый день а через день два три..вот сеголня … может сегодняшние тк КД стоит через 3д а у меня так кд начинаются за 2д начинает чуть мазать .. но я очень переживаю
Здравствуйте. Через 2 месца после лечения шейки уже все заживает и слизистая чистая. У Вас выделения с какого дня цикла начались? Сколько дней длятся на данный момент?
Дарья, начались после кд на 5-6 день после окончания. И вот через день два до сих пор идут . Сейчас 3д до КД может конечно сегодняшнее выделения намёк на КД (у меня всегда начинаются так ) но что было по средине месяца… и 4 дня назад (
Ольга, овуляция по узи была на 30е число … выделения начались 26го и через день два были … и вот сегодня снова . Цикл 27-25д возможно сеголня это уже мазня перед кд у меня так всегда начинается но до этого что было ?(
Лидия, цикл 25-27 дней .началось все через 5 дней после окончания кд это было 27 августа я сразу обратилось к доктору она сделала осмотр сказала все хорошо но где то там в долеке на шейки ещё как я поняла заживляеться и возможно такое я успокоилась , плюс она тут же для моего успокоения сделала узи малого таза тоже все хорошо. И выделения не каждый День эти через два три дня… вот сегодня снова но сеголня может перед кд начинаться так тк кд через 3 дня должны у меня обычно мажет чуть два дня перед кд …. А до этого что было ( например второго сентября это был 19й день цикла ) овуляция по узи была на 30е августа
Здравствуйте, Мария. Прижигание эрозии в этом случае не при чем, поошло много времени с тех пор. Эти выделения вызваны овуляцией. Такое иногда быаает и это нормально. Не волнуйтесь
Надежда, выделения были 26,27го августа . 31 августа …овуляция приходилась на 30е августа по узи … выделения были и в сентябре в начале … сейчас конечно 3дня до КД и может эти выделения связанные с КД (у меня так начинается ) но а что было в средине месяца ?
В таком случае рекомендую пройти УЗИ органов малого таза. Это так называемое дисфункциональное маточное кровотечение. Может быть на фоне гормонального сбоя, но лучше пройти УЗИ, чтобы оценить состояние яичников и матки
К сожалению, невозможно назвать точную дату овуляции, даже по УЗИ. Только предполагать. И называется этот период периовуляторный. То есть "около овуляции". Если бы мы могли точно определять дату овуляции, то и беременность бы считали от нее, а не от первого дня месячных. Но это событие (овуляция) может отклоняться в каждом новом цикле. Соответственно, раз ваши выделения приходились на периовуляторный период, то и связаны они в большей степени с овуляцией. Если по УЗИ все было хорошо с маткой и яичниками, то поводов для беспокойства нет. В середине цикла в течение 3-5 дней могут быть овуляторные выделения
Не прослеживали связь выделений с половым актом, с походом в туалет по большому после натуживания? Как сами месячные проходят (обильность, болезненность, длительные мажущие выделения до/после месячных)?
Надежда, начинаются с мажущих выделений за 2-3дня до месячных … нет выделения с ПА не связываю тк были до ПА.. после похода в туалет тоже не связываю ( мес не болезненны в первый день чуть ноет живот но совершенно терпимо даже без обезбола, по обильности первый день 3-4 прокладки второй день так же на третий уменьшается всего 5дней)
Мария, поняла вас. Вероятнее всего это ваша особенность заживления тканей после прижигания эрозии. Если это не алая кровь, а коричневые выделения в небольшом количестве, то это уже свернувшаяся старая кровь. Опасности в ней нет, тем более если при осмотре и УЗИ все хорошо. Понаблюдайте, как будет в следующем месяце. Если такое повторится, то тогда стоит сдать кровь на гормоны - ТТГ и Т4 свободный, оценить функцию щитовидной железы
Надежда, поняла . Я просто себя уже накрутила думая самое плохо ( начитавший в интернете ) при осмотре 27го августа доктор сказала что где то там какой то участок ещё заживает тк эрозия была не маленькая …записаться повторно на осмотр?
Только если выделения будут беспокоить в следующем месяце. Не переживайте. Понаблюдайте и пока относитесь к себе более бережно (умеренная физическая нагрузка без подъема тяжестей, неинтенсивные половые акты, то есть минимизируйте все, что может повышать внутрибрюшное давление).
Екатерина, до сих пор ? Через каждые 2-3 дня?(овулчци по узи приблизительно была 30го октября а коричневые выделения были 2го сентября ) не поздно ли ?