Фавипиравир Фавибирин 20мг

Здравствуйте. Заболел 4 дня назад, сдал мазок на ковид- подтвердили. Сегодня врач выдал лекарства "Фавибирин 200мг" и "Ксарелто Ривароксабан 10мг". По фавибирину пугают побочные . Масса больше 100кг

нет
27 лет

Здравствуйте. Если температура тела тела более 37,5 С- лучше начать приём по рекомендациям врача, чтобы избежать рисков тяжелого течения. Противовирусные назначаются как можно раньше в первые 5-6 дней болезни, далее слабо эффективны.