Консультация онколога /

Расшифровка ПЭТ/КТ — вопрос №1040927

Прошу расшифровать заключение пэт/кт. Лечащий онколог сказал, что ситуация полностью прояснится после гистологии. Но в заключении написано о высокой метаболической активность онкоспецифического характера. Пытаюсь понять, либо врач недоговаривает, либо действительно странная ситуация. Все документы прикреплю.
Так же мне не нравится в области головы и шее есть яремные л/узлы с метаболической активностью, вероятнее реактивного характера.
Прошу помочь разобраться

Возраст: 56

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Есть подозрения на злокачественное образование левого яичника.
В плане дообследования должно быть выполнено МРТ малого таза с контрастом + онкомаркеры СА 125, HE4 и индекс РОМА.
точный ответ рак или нет дает только гистология, но сейчас есть подозрения.
Область головы и шеи вне подозрения.

мрт или скт делали?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет, отправили сразу на операцию, сейчас идет типичное обследование для этого. Да и мрт не получится скорее всего сделать, у мамы клаустрофобия.
Онкомаркеры сдавали, какие конкретно на руках у меня в данный момент нет, позже будут. На них врая сказал, что тоже ничего серьезного и она склоняется к доброкачественному образованию.

Онколог, Терапевт, Маммолог
накопление контраста подозрительное.
Операция этот момент рассудит.
Надеюсь, что все окажется благополучным!
Мрт можно заменить на СКТ с контрастом. Если не получается до операции, то после обязательно.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Образование левого яичника подозрительное в отношение злокачественности. Область головы и шеи подозрений в отношении злокачественности не вызывает. Окончательный ответ даст только гистологическое заключение.