Расшифровка гистологии
Здравствуйте. Мне 22 года, удалили опухоль, в гистологии описана как: пилоцитарная опухоль астроцитома ICD-0 code 9421/1 Пожалуйста, дайте расшифровку, и прогнозы.. Голова кружится лет 15. Анализы ОМК и ОАК хорошие. УЗИ органов и сосудов делал - все ок. Голова кружится лет 15. 7 мес назад первый раз ночью за рулем стало плохо, как паническая атака чувство что умираю, списал на усталость поехал домой. Второй раз 1.5 мес назад такая же история. Сделал МРТ затем операцию и вот.. Нужна расшифровка
Принятый ответ
Здравствуйте!
По гистологии у Вас доброкачественная опухоль. Рецидивы случаются реко.
Вам необходимо наблюдение у невролога и нейрохирурга и выполнение контрольных обследований в установленные сроки.
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте,
спасибо большое доктор?❤️
Дай бог?❤️ берегите себя всего Вам хорошего
Спасибо большое!
Всех Вам благ !?
Принятый ответ
Здравствйуте.
Это образование ближе к доброкачественному.
С хорошим прогнозом на дальнейшую жизнь. Редко рецидивирует.
Виктория Сергеевна, здравствуйте Доктор, благодарю Вас, спасибо большое, дай бог??❤️
Всего Вам хорошего??
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные да доброкачественный процесс. Рецидивы случаются редко. Прогноз благоприятный. Вам необходимо наблюдение у невролога и нейрохирурга.
Рустам Гамирович, добрый вечер доктор, дай бог, спасибо большое Вам?❤️?
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным гистологического исследования - это редкая доброкачественная глиальная опухоль ЦНС.
Редко, но может метастазировать, поэтому важны регулярные МРТ-контроли.
Прогноз благоприятный
Владислав, здравствуйте доктор, спасибо большое Вам за ответ, дай бог, буду конечно всегда на обследовании, спасибо Вам❤️???
Здоровья Вам!