Фавипиравир Фавибирин
Здравствуйте. Заболел 4 дня назад, сдал мазок на ковид- подтвердили. Сегодня врач выдал лекарства "Фавибирин 200мг" и "Ксарелто Ривароксабан 10мг". По фавибирину пугают побочные . Масса больше 100кг
нет
27 лет
Добрый день! Сколько вам лет и имеются ли у Вас хронические болезни?
Также опишите, пожалуйста, ваше состояние болезни
Здравствуйте.
Если вы лечитесь амбулаторно, то Фавибирин замените Арбидолом. Апиксабан назначается после анализов на коагулограмму с Д димером, по показаниям. Если у вас лёгкое течение ковида, то ничего из перечисленного не надо принимать.
Здравствуйте. Если температура тела тела более 37,5 С- лучше начать приём по рекомендациям врача, чтобы избежать рисков тяжелого течения.