Консультация психиатра /

Препараты и побочные эффекты — вопрос №1789531

Могу ли я употребить алкоголь в разумных количествах после приема препарата золофт,перестал пить 26 декабря выпить хочу на Новый год ?или не стоит?6 суток пройдёт,препарат принимал месяц??????????????

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
За 6 дней почти весь препарат уже выйдет, поэтому можете позволить себе употребить алкоголь в умеренном количестве.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Препарат за этот период времени вывелся из организма. Алкоголь можете позволить себе в разумных количествах, химических взаимодействий не будет.
Принятый ответ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Да, можете употребить немного алкоголя) 6 дней -это достаточный срок для выведения основного кол-ва препарата.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день. Да, уже можно употреблять
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, препарат за это время вышел, проблем совместимости не будет, но вот нельзя гарантировать, что алкоголь не вызовет ухудшения состояния..